Живу в районе более 4 лет (переехал с «Дмитровки»). Туалетов (платных/бесплатных) в районе ст. метро «Пр. Вернадского» НЕТ. Выход из ситуации? Я, допустим, иду или в кинотеатр (проходя таможенный контроль), или под дерево, или куст.
обычно в 17 часов закрывается этот туалет. а иногда и не открывается. что-то наподобие этого форума: первую врезку стерли, но оставили вторую "извините : БЫЛИ" я не буду дописывать. Этот туалет относится к парку и в парке эксплуатируется. Если Вы выйдете из метро налево , потом направо (как раз к туалету) вы обалдеете от специфического запаха. Как думаете, почему?
Живу в нескольких минутах ходьбы от метро. С точки зрения моей личной физиологии, у меня нет проблемы. Но ведь многие живут на приличном расстоянии от ст. метро. Раньше "страждущие" устремлялись за ракушки. Сейчас их снесли, пристраиваются за деревьями и под стенами близлежащих домов и др. построек. Так что проблема есть, и она актуальна. Так что, полагаю, уважаемый Вовка прав.
Спасибо Cono за поддержку, я уж думал что один такой с вечной и насущной проблемой, а он оказывается ещё видел таких. А по поводу писАть, так я написал на форум района проспекта Вернадского. Владимир Владимировичу писАть с просьбой установки платных биотуалетов возле метро Пр. Вернадского я не буду. Администрации парка с просьбой снять замки – бесполезно. Там есть синие кибитки возле Обувь-сити – но они обслуживают посетителей кабака. Посему буду бегать меж деревьев и редких осенних кустов и пИсать с оглядкой на ментов. В пятницу особо тяжело – конкуренция.
Я в общем-то тоже живу недалеко от метро, так что у меня тоже нет особой проблемы с этим вопросом, да и вышла я уже из возраста писать в кустах (особенно по пятницам когда конкуренция большая), но если ОЧЕНЬ приспичит, особенно днем, то можно воспользоваться туалетом в здании "Обувь-сити", там бесплатно, по крайней-мере, тепло, чисто и не воняет. А что касается того куда писАть, то кроме администрации парка и нашего многоуважаемого парка, есть еще и Управа "Района Проспект вернадского", вот туда и можно обратиться со своей проблемой, возможно и помогут....... Удачи в твоих начинаниях. Твое дело принесет пользу не только тебе, но и многим твоим сохражданам, у которых возникает такая же проблема. Они скажут тебе "БОЛЬШОЕ Спасибо".
Конкуренция также обостряется с темнотой - очевидно, что когда потемнее количество людей, готовых рисковать, увеличивается. Ведь риск резко снижается. Одно утешает - мы живем на 4-ом этаже. А вот каково тем, кто на первом?
Ребят, давайте не будем ругаться. От того , что мы тут перетираем эту тему, проблема не решится и люди не перестанут пИсать в кустах и под деревьями. Если есть проблема, её надо решать.