Сайт жителей района Проспект Вернадского VERNADSKOGO.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Вернадского.ру
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Общий форум района Проспект Вернадского » Проспект Вернадского дом 42/1 (жизнь нашего дома)
Проспект Вернадского дом 42/1
-Pavel-Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые жильцы дома 42/1 на Проспекте Вернадского
Предлагаю обмениваться мнениями по актуальным проблемам нашего дома, с тем, чтобы более предметно обсуждать их с представителями инициативной группы и(или) на собраниях.

NilKAДата: Суббота, 21.05.2011, 09:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Информационный листок только для жителей корпуса 1, дома 42
Уважаемые жильцы!
18 мая состоялось собрание жильцов корпуса 1, дома 42 которое как, в последствии оказалось, было инициировано лицами имеющими далеко не прямое отношение к нашему с Вами дому.
Прибывшие на собрание сотрудники ГУИС района, представители муниципального образования, представители депутатов, частные предприниматели, жильцы соседнего корпуса и прочие заинтересованные лица, не имели, и не имеют никакого юридического права диктовать нам свои условия. А своими действиями подрывают доверие к институтам власти.
Наш дом еще не сдан в собственность города, поэтому собственники квартир в ближайшие время не смогут получить свидетельства о праве собственности с государственной регистрацией в соответствующем реестре.
Исполнительная власть нашего района не вправе «загонять» нас в «свое» ТСЖ, а тем более навязывать Нам объединение в этом вопросе с 2-м корпусом. Наш дом находится на 5 летней гарантии организации строившей его, и сдан в эксплуатацию ДЕЗ района, который отвечает вместе с фирмой застройщика за недоделки. В это время никто не имеет право собирать каких-либо средств и превращать общественную организацию дома в эксплуатационную.
Все что касается благоустройства, оснащения и эксплуатации нашего дома и дворовой территории (посадка деревьев и цветов, асфальтирование, устройства тропинок, лестниц и т. п.) изначально заложено в положении о строительстве дома и проектно-строительной документации. Также вопросы по установке видеонаблюдения, работы дежурного по подъезду и их финансирование регулируются соответствующими программами и постановлениями правительства Москвы (ГЦП «Электронная Москва», 10.08.2010 N-673 ПП, 03.02.2009 N 72-ПП, и т.д.) Но не смотря на это, присутствующими гражданами было сразу же сказано, что для решения этих вопросов было бы неплохо собирать дополнительную плату с жильцов. «Чинуши» специально доводят ситуацию до абсурда чтоб подчинить себе людей и сделать выгодно прежде всего себе, но не жителям дома.
Согласно Жилищному Кодексу РФ, организации проводящие работы по обслуживанию дома и придомовой территорий, обязаны отчитываться перед собственниками дома, а не перед чиновниками, т.к. свою финансово-хозяйственную деятельность они уже и так осуществляют за счет собственных средств жильцов.
Ввиду всего этого, на том же собрании, жильцами нашего дома было решено собраться в инициативную группу, которая с вниманием отнеслась к происходящим вокруг нашего дома событиям, а также осуществляла контроль за исполнительной властью, поставляющей нам различные виды услуг.
МЫ - народ, живущий в доме, должны контролировать все действия наших местных чиновников, которые являются СЛУГАМИ НАРОДА...
Вступление в ТСЖ - добровольное волеизъявление жильцов.
Мы не допустим, чтобы нашим домом управляли неизвестно кто и откуда...
Хватит быть пособниками размножения коррупционеров всех мастей в нашем районе.
Инициативная группа

-Pavel-Дата: Суббота, 21.05.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (NilKA)
Инициативная группа

NilKA, считаю было бы полезным сообщить жителям нашего дома, о существовании этого форума.
Объявления которые я пробовал повесить не провисели и пол часа.

Pavel

RozarkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Nilka, я с семьей живу в доме1/1 по ул.Удальцова. Мы уже крепко попали в подобную ситуацию.Наш "многоуважаемый" домком захватил в доме власть, творит полный произвол в доме.Создается впечатление, что в доме рабовладельческий строй:собраний жителей не проводят,отчетов за собранные денежные средства не предоставляют,жителям хамят и угрожают,сдали в аренду места под платежные терминалы и где эти деньги не известно.Скрывают от жителей,что в доме временная электропроводка и дом не чсилится на балансе в "МОЭК",а за горячую воду и отопление мы платим, опять возникает вопрос кому?и.т.д.
В 2010г. этот домком сделал нам "подарок". Привел неизвестно откуда частную управляющую компанию ООО "УК Маторин". Нарушения со стороны этой компании множество:договора на обслуживание некоторым собственникам не дали,предлагаемые договора сомнительного содержания, дом обслуживает второй год не имея технической документации,скрывают что дома нет в "МОЭК" и про временную проводку,финансовых отчетов не дают,на заявления жителей не отвечают и мер по заявлениям не принимают,о том, что нарушают ПП №731 от 23.09.2010 даже не хотят слышать и такого постановления просто не знают.Советую данную УК близко к дому не подпускать.Изложить все проблемы на форуме трудно,но могу сказать,что на уровне района наши проблемы не решаемы.Остается добавить,что исправлений серьезного строительного брака мы не можем добиться от властей района уже полтора года.Мы устали стучать в двери районных властей,но выполнять свои обязанности они просто не хотят.

Добавлено (22.05.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Nilka, давайте объеденимся и проведем законную акцию протеста с привлечением СМИ. Думаю, что таким путем мы сможем добиться внимания определенных Федеральных структур и оказания помощи нам всем.

NilKAДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Уважаемые жильцы!

В последнее время участились случаи сбора, Ваших подписей за то или иное, без ведома инициативной группы дома.
Почти 90% товариществ собственников жилья в Москве незаконны или созданы с нарушениями. Заинтересованные в создании ТСЖ «люди», зачастую прибегают к данного рода уловкам, обманом собирая подписи жильцов и прикладывая их к документам на оформление товарищества, либо любым другим нужным им решениям.
Подписывая их Вы можете оказаться без прилегающей территории, без нежилых помещений дома, с платной стоянкой, с ларьком «хачапури», с рекламой на фасаде, терминалом оплаты услуг за бешеный процент, стать учредителями любой организации (ТСЖ) и тому подобное ...
Выгоду от этих коммерческих проектов будет получать не дом.
Все эти действия должны быть доведены до сведения жильцов дома через инициативную группу и одобрены ими.
Поэтому призываем Вас быть бдительными и не потдаваться на подобного рода провакации.
Инициативная группа дома 42, корпус 1
пр-кта Вернадского

RozarkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Рядовой
23 мая я была записана на прием к главе управы. Из управы мне позвонили и сообщили, что глава управы в командировке и предложили сходить к его заму или придти в четверг. Пришлось написать жалобы Медведеву, Путину и Собянину. Мои мучения в районе по вопросу ремонта окон длятся уже 1.5 года, но власти района не хотят решать вопрос о ремонте окон. Сначала мы бились не на жизнь,а на смерть, чтобы получить квартиру в районе проживания, а теперь 1.5 года бьемся, чтобы устранили строительный брак. Окна в квартире не закреплены, зимой наледь на створках. Зимой 2010-2011 окна в квартире были заткнуты шерстяными одеялами махровыми полотенцами. Возникает вопрос как был принят наш дом и принят ли он вообще. Вобще не жизнь, а "СКАЗКА". Грустно...

АндрейДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Рядовой
cool

Добавлено (23.05.2011, 19:18)
да вам не позавидовать!!!((((

RozarkaДата: Вторник, 24.05.2011, 02:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Андрей,это я еще не все рассказала. Очень хочется рассказать, как, за что и какими словами мне нахамил глава управы,только дамам так выражаться не пристало...

patriotДата: Вторник, 24.05.2011, 18:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Rozarka)
Наш "многоуважаемый" домком захватил в доме власть, творит полный произвол в доме

Так так.....я кстати знаю кто является председателем вашего домового комитета, честно говоря не знаю как можно говорить о таком уважаемом человеке гадости, я кстати достаточно хорошо ее знаю, могу сказать что она чуть ли не единственный активист и правозащитник в нашем районе (а таких у нас по пальцам можно пересчитать). А вот что я точно знаю, что управляющую компанию по опыту нашего дома выбирали (5/1), кстати я как житель дома 5/1 весьма доволен работой данной управляющей компании, и считаю ваши выводы абсолютно абсурдными, и честно говоря могу сказать что вашему дому крупно повезло, если вы смогли собственными силами отвязаться от ДЭЗа, из-за которого страдает весь район. Кстати по поводу окон вы должны к застройщику обращаться а не в управляющую компанию, т.к гарантию на сооружение дает застройщик, с него и требуйте...хи-хи правда я хочу посмотреть как у вас это получится=)

Сообщение отредактировал patriot - Вторник, 24.05.2011, 18:54

LUSISHAДата: Среда, 25.05.2011, 02:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Хи-Хи, из дома 5/1! Человека, которого вы так уважаете , ничего из себя не представляет. Она не только не знает Законов (и не хочет их знать),
ведет себя как "Салтычиха". С такими людми не только нельзя дружить, но и рядом стоять . Лучше обслуживаться ДЕЗ'ом , а не "УК Моторин" , который не можетпредоставить все услуги, организованые ДЕЗ'ом, а стоят они дороже...
Хи-Хи ! Вы ратуете за коррупционеров...
Ха-Ха ! Люсишка из ФСБ

RozarkaДата: Среда, 25.05.2011, 11:38 | Сообщение # 11
Рядовой
patriot,чтобы не попасть в просак в будущем,изучайте Законодательство..хи-хи.
Далее, по поводу "Маторина" и" правозащитника" вступать в полемику с человеком, мнение которого ничего незначит и не решает, смысла не вижу.

Добавлено (25.05.2011, 11:38)
LUSISHA,
Высший пилотаж)))))))))))

Сообщение отредактировал Rozarka - Среда, 25.05.2011, 11:37

patriotДата: Среда, 25.05.2011, 14:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Мадам...боюсь что вы из себя ничего не представляете, это уже ближе к теме, а я смотрю вы смело ратуете за ДЭЗ, небось "особа особо приближенная к императору" ?, есть и у нас такие в доме которые баламутят водную гладь, кажется все становится понятным, кстати а это не вы там подписи в 1/1 собирали за вступление в ТСЖ господа правозащитники??? А?

Добавлено (25.05.2011, 11:56)

Quote (LUSISHA)
Ха-Ха ! Люсишка из ФСБ
бось что из ПТУ
Quote (Rozarka)
незначит
были проблемы с букварем в школе?

Добавлено (25.05.2011, 14:52)
Кстати теперь я понял кто это пишет, это как раз две дамы из 1/1 которые в прошлом году под эгидой ДЭЗа и поддержкой бывшего главы управы Тамгина пытались протолкнуть в 1/1 липовое ТСЖ, как я понял с новым главой управы общего языка не нашли? Одному лишь ДЭЗу теперь осталось пятки лизать?

Добавлено (25.05.2011, 14:54)

Quote (Rozarka)
чтобы не попасть в просак в будущем,изучайте Законодательство
- а вы сомневаетесь моей компетентности касающейся жилищного права?

RozarkaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:19 | Сообщение # 13
Рядовой
patriot,
Судя по Вашим жалким попыткам оскорбить людей,создается впечатление,что Вы живете в доме1/1 и принадлежите к кагорте "правозащитников".

Добавлено (26.05.2011, 11:02)
patriot,
По поводу приближенной особы Вы тоже соврешенно правы.Но о наличии императора в России я даже не подозревала.

Добавлено (26.05.2011, 11:06)
patriot,
Ваша правда и по поводу "липового" ТСЖ.И подписи за спиной собственников собирали две дамы,только Вы забыли упомянуть про их приспешника, и о том,что этот приспешник 18 мая агитировал за ТСЖ в доме раположенном по пр. Вернадского.Это навело нас на определенные мысли,поэтому мы разослали запросы в различные инстанции,которые выяснят есть ли "липовое" ТСЖ в нашем доме или нет. И если есть,выяснят,кто и когда его создал,кто за это расписался и т.д.

Добавлено (26.05.2011, 11:08)
patriot,
Так же по поводу ТСЖ добавлю,что массовый отказ дома от услуг "Мостелеком" тоже выглядит подозрительно,особенно если учесть,что многие жители дома не давали согласия на данные действия.

Добавлено (26.05.2011, 11:09)
patriot,
Что такое ДЭЗ мне не совсем понятно. О том, что существует ДЕЗ-Дирекция Единого Заказчика я знаю, но вот что такое ДЭЗ.....

Добавлено (26.05.2011, 11:10)
patriot,
Если текст своих сообщений Вы разберете при помощи текстового редактора,то сами себе ответите на последний вопрос.

Добавлено (26.05.2011, 11:14)
patriot,
И последнее по поводу "правозащитника". Почему-то "правозащитник" за которого Вы ратуете,скрывает от жителей дома следующие моменты:в доме до сих пор временная электропроводка,дом не числится на балансе организации ОАО "МОЭК".Эту же информацию умалчивает и управляющая компания,но отчисления с жильцов регулярно получают.

Добавлено (26.05.2011, 11:19)
patriot,
Из-за Ваших некорректных и необоснованных высказываний,впредь на Ваши сообщения я отвечать не буду. Потому что общение с подобными Вам ни уму, ни сердцу.

PolyaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:30 | Сообщение # 14
Рядовой
кстати а это не вы там подписи в 1/1 собирали за вступление в ТСЖ господа правозащитники??? А?PATRIOT ко мне пришли друзья с Удальцова 1/1 и рассказали много интересного про этих 2 дам .Одной фамилия ЕФРЕМОВА.О,другая САЙКО.О. Так это 2 аферистки работающие на интересы управы и Гуиса.ЕФРЕМОВА бывшая секретарша из ОВД Проспект Вернадского работала у Комарова ,собирала подати с торговцев у Метро Проспект Вернадского,с торгово центра и тд.Естественно тогда жила на эти барыши.Было заведенно на неё дело о клевете.Сдала квартиру и обвинила квартиросъёмщицу в краже денег.Но дама попала не простая и ЕФРЕМОВУ чуть не привлекли.Очень давно нигде не работает.Жила за счёт любовников с торгового центра.Любила очень Азербайджанцев имела огромные неприятности с жёнами своих любовников.Очень любит прихвастнуть что она Майор милиции,мама папа в ФСБ работают и тд.Приехала в дом года 2 назад когда уже в доме всё сложилось и давай ворочать ,это ей не так ,да то не это.Видеокамеры терпеть не может ,всё записывается ,а ведь к ней в день по несколько разных мужиков шастало, муж он у неё на тот момент был на лавочке после работы до вечера сидел ждал пока мужики разойдутся.Консьерж терпеть до сих пор не может, так же они всё видят.Не за видео наблюдение не заплатила и за консьержа не платит.В доме говорит богатых много, вот пусть за меня и платят.Обыкновенная хабалка привыкшая с ментами народ обирать ,да за счёт дешевых Азербайджанцев жить Уже много лет нигде не работает..Вторая особа приближённая САЙКО,ну здесь отдельный экземпляр провокатор,аферистка высшего пошиба ,по отъёму жилплощади у людей.Покупает в квартирах долю и выживает людей.Купила в 1 комнатной квартире 6 метров уже живёт со своим мужем и собакой уже 8 лет . Неплохо.Сама хозяйка 90% имеющая собственности в этой квартире, ключа даже не имеет от неё.И только она приближается к квартире ,как тут же САЙКО звонит в милицию,пишет заявление в котором описывает как ей угрожают жизни и тд.И требует завести уголовное дело.Сама из Подмосковья там имеется 3 комнатная квартира из которой таким же Макаром брата родного убрала и тд.Когда она ещё проживала в пятиэтажке бегала каждый день в управу к главе Тамгину была его доносчицей .За весь дом подписала разрешение на строительство дома 4/1 по улице Лобачевского.Жители дома 140 по Ленинскому Проспекта не разрешали вести строительство ,пока их дом не расселят.Так подписалась как старшая по дому.Тамгин ей обещал 1 комнатную квартиру за её 6 собственных метров.Но по закону ей ничего дать не могли.А Тамгин славился враньём ещё работая в управе Тропарёво -Никулино.Он всем обещал всё что они хотели ,а за это просил помогать ему бороться со оппозицией в районе.Так вот эти 2 голубушки встретились на Удальцова 1\1 и нашли общих знакомых ,главу Управы Тамгина.Ефремова бегала к Тамгину когда шло переселение её дома и ругалась с ним.Хозяйкекоторая имеет долю 90% в квартире в которой имеет 6 метров Сайко, решила помочь председатель домового комитета дома.Тут же на председателя пошли заявления в милицию ,что она угрожает Сайко жизни и тд.Ну уж когда все жители дома решили отойти от Гуиса и взять другую управляющую компанию. этих 2 особ тут же вызвал Тамгин и предложил устроить параллельное голосование от Гуиса и сорвать выборы в доме.Ефремовой он пообещал помещения в доме с дешёвой арендой сдать под магазин,но при этом не поставил в известность Ефремову,что помещения уже в собственности и идёт оформление документов.Сайко пообещал приструнить председателя домового комитета и завести на неё уголовные дела,чтоб она дальше продолжала жить с мужем и собакой припеваючи в квартире.Что он и пытался сделать вместе с Кириловой директором Гуиса(.Имеются все подтверждающие это документы).За время выборов было огромное количество провокаций, милиция не выходила из квартиры председателя домового комитета.Аж... 12 уголовных дел пытались завести на председателя домового комитета.Сколько вылито клеветы на домовой комитет и председателя.Провокационные листовки разбрасывали по дому и до сих пор разбрасывают ,стихи пишут грязные,распространяют клевету. У ЕФРЕМОВОЙ И САЙКО БОЛЬШОЙ ОПЫТ,НО ВИДНО ЕЩЁ ИХ НЕ НАКАЗАЛИ,А УЖЕ ПОРА НАКАЗАТЬ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ ,О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ ДОМОВОГО КОМИТЕТА ДОМА И ЕГО ЧЛЕНОВ.И этих 2 ворон приглашают на собрание в дом Вернадского42/1 и они там вещают какое безобразие происходит в доме по адресу Удальцово дом 1 кор1. В апреле был переизбран домовой комитет в доме по адресу Удальцова дом1 кор1 150 квартир.За старого председателя домового комитета проголосовало 142 квартиры.Из не проголосовавших 5 против туда в эту 5 входит ЕФРЕМОВА И САЙКО.15 жильцов квартир не было на момент выборов.Делайте выводы господа хорошие какой председатель домового комитета работает в доме за которого голосуют 90 % дома.Все подписи проверяли в Гуисе и Управе под микроскопом более 1 месяца Эти голубушки на председателя домового комитета пишут каждый день в прокуратуру,Убэп ,Путину ,Медведеву и тд.У меня муж доктор юридических наук предлагаю председателю домового комитета дома Удальцова дом 1 корпус 1 безвозмездную юридическую помощь и можем представлять её интересы в суде против клеветников. Жду председателя обращайтесь.Фамилии вашей не называю ,знаю не любите рекламы.

Добавлено (26.05.2011, 23:34)
Да ,дама пишет что дом Удальцова 1кор 1 не принят Моэком,ложь дом в декабре 2009 года подключён к постоянному питанию и жители давно заключили договора с Моэком.Переход от услуг Мостелекома решенно было ещё домом весной 2008 года ,но тогда Гуис этого сделать не дал.А 145 квартир спрашивать разрешение у членов 5 квартир не будет ,решает большинство.

Добавлено (27.05.2011, 00:30)
Quote (NilKA)
представители депутатов, частные предприниматели, жильцы соседнего корпуса и прочие заинтересованные лица, не имели, и не имеют никакого юридического права диктовать нам свои условия. А своими действиями подрывают доверие к институтам власти.
Как же вы представителей депутата района ОБОДИНОЙ С.Ю.,а конкретно её дочь живущию в вашем доме и её мужа назвали людьми не имеющим никого отношения к дому.Вот как раз благодаря Ободиной С.Ю .вы жители района и переехали в эти дома.Сразу после кризиса два дома Вернадского 42/1 и 42/2 были объявлены коммерческим жильём по новому тогда распоряжению чинуш.К Ободиной обратились жители 5 домов ЖСК и попросили обратно помощи.Ободина долгое время доказывала в Мосгордуме ,что эти дома должны быть муниципальными .Она сама приехать не смогла на собрание и попросила родственников пойти вместо неё.Это единственный депутат в районе который помогает жителям района биться за их права.У нас в районе есть" правозащитники" как они себя называют.Писать то они пишут воду разводят ,а как их вызывают дать показания,они сразу в сторону,пошли вы в лес мы ничего давать не будем.Но себя в грудь бьют и орут это мы сражаемся,мы всё знаем.Когда в вашем доме будут лазить по квартирам,тогда вам придётся нанимать консьержей За ту зарплату которое платит государство они у Вас будут работать с 9 утра до 16 ,а ворьё после этого времени и ходит..Видео наблюдение вам в дом никто не поставит.Первое:После кризиса эту статью расхода сняли. Второе у Вас нет прав города.Третье в районе стояла давно очередь из домов которые хотели подключить видео наблюдение.Четвёртое практически все новостройки района имеют в подъезде видео наблюдение своё..А бесплатное видео на нём ничего не видно и сразу вы ничего не посмотрите.Нужно давать запрос в милицию.И одна только камера на вход как правило от неё закрываются.Пятое Медведев сказал все новостройки сдавать уже с видео наблюдением.А Вас уже сдали ставить никто не будет.Гуисы раньше на с носимые пятиэтажки видео ставили.Потом кормушку закрыли.Вы берегите свои лифты ,пожарную сигнализацию,обычно любят с новостроек снимать внутренности этих агрегатов.Пожарные рукава крадут.Никакой застройщик этого ремонтировать у Вас не будет.Вы так красиво всё описываете ,что застройщик вам должен ,хотелось бы увидеть как это выс него это потребуете,УДАЧИ.Вы хотя бы за телефоны компенсацию получили????Вы с соседнем домом в одном инвестиционном контракте ,вам объединение нужно чтоб бороться вместе.А откидывать руку помощи глупо.Наобещать то вы дому наобещаете ,а кто добьётся этого.В районе добивались единицы.А кричат то многие.Желаю в одиночку победить всех врагов.

Сообщение отредактировал Polya - Пятница, 27.05.2011, 00:34

RozarkaДата: Суббота, 28.05.2011, 16:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Уважаемый Глава Управы!
Приношу Вам свои извинения за предыдущее сообщение. Наверное в подобной ситуации я повела бы себя точно так же.Еще раз прошу меня извинить.

Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Общий форум района Проспект Вернадского » Проспект Вернадского дом 42/1 (жизнь нашего дома)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007