Сайт жителей района Проспект Вернадского VERNADSKOGO.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Вернадского.ру
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Общий форум района Проспект Вернадского » Проспект Вернадского дом 42/1 (жизнь нашего дома)
Проспект Вернадского дом 42/1
matorinДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Волоснёва Виктория Олеговна, я являюсь начальником отдела управления жилой недвижимостью. Уважаемые жители, возникла вопиющая ситуация, в которой опозорена честь нашей управляющей компании. Я бы назвала это заказным черным PRом. Людям, которые работают на Управу и которые были инициаторами общего собрания от ГУИСА, я думаю, пришло время снять маски. Да, мы можем открыто заявить, что подобные сообщения о нашей компании распространяют жительницы дома Удальцова 1/1 Гражданка из квартиры №106 и гражданка из квартиры №78. Мне вообще очень странно, как эти дамы могли позволить себе прийти на собрание вашего дома и обливать грязью нашу компанию?!!! На сегодняшний день управляющей компанией МАТОРИН (УК МАТОРИН) уже были приняты несколько заявлений – свидетельские показания от жителей, которые присутствовали на собрании Вашего дома, в т.ч. и из соседних домов. Хотела бы особо отметить, что в том числе и на основании этих заявлений УК МАТОРИН намерена до середины июня инициировать обращение в суд о защите чести, а также потребовать от вышеупомянутых граждан не только публичного извинения, но и материальной компенсации.

Добавлено (30.05.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Относительно устранения строительных недостатков. Гражданка из квартиры №106 считает, что, несмотря на Гражданский Кодекс, в котором четко указано, что бремя содержания имущества лежит на собственнике, владея долевой собственностью в квартире, она настаивает на том, что строительные недоделки должна устранять УК МАТОРИН. Наша компания пыталась оказать содействие, обращалась к застройщику, но, к сожалению, никто кроме собственника не может инициировать разбирательство с застройщиком в суде. Даже если бы наша компания вышла в судебное заседание, мы были бы признаны ненадлежащим истцом. Однако гражданка из квартиры №106, имея много претензий по недоделкам в суд обращаться самостоятельно не захотела. Относительно того, что дом не переведен на постоянное электроснабжение, что касается жилой его части – это неправда. Есть небольшая задержка в этом вопросе по подземному паркингу. На сегодняшний день уже сформирована комиссия по данному вопросу, но надо понимать, что перевод дома с «времянки» на постоянную схему электроснабжения также является обязанностью застройщика, но не управляющей компании. Этот факт не скрывается, этого даже и невозможно скрыть, потому что при подходе к паркингу совершенно открыто видны провода. И все прекрасно об этом знают. Еще раз повторяю, мы ничего не скрываем, а устранение брака и строительных недоделок должны добиваться собственники. УК МАТОРИН предлагала от имени собственников написать письмо, оказать юридическую помощь, однако собственники не хотят воспользоваться нашим предложением.

Добавлено (30.05.2011, 17:35)
Относительно отчетов жителей. Управляющие компании обязаны предоставлять отчет о расходовании средств на управление по истечении года работы на этом объекте, что мы и собираемся сделать в начале июня.

Относительно заявления жителей. Мы принимаем к учету и обработке не только те заявления, которые люди привозят лично, но и звонки по телефону. Мы в обязательном порядке связываемся с заявителем и отвечаем на все запросы. В нашей компании существует и круглосуточная служба по приему заявок и заявлений, и прием населения по субботам. Правда, сейчас, в связи с началом летнего периода приемы в выходные дни временно приостановлены, но с сентября они опять возобновятся, и поверьте, каждый может прийти и рассказать о своих претензиях или просто оставить пожелания.

Откуда ноги растут. Дело в том, что вышеупомянутые жительницы дома Удальцова 1/1 пролабированыбывшей комнадой органов исполнительной власти. Это те, кто остались от старой команды предыдущего главы Управы. Сейчас глава Управы поменялся, поменялась команда, поэтому они оказались лишены поддержки со стороны органов местного самоуправления, отчего, видимо, очень расстроились и решили действовать самостоятельно. Естественно, они преследуют свои цели, а для их достижения выбрали, как видите, крайне не этичную тактику, к тому же, таким образом, они нарушают нормальную спокойную жизнь дома. Хорошо, что из всего дома у нас только 4 таких революционные квартиры. На законных основаниях были проведены выборы домкома, в ходе которых из 360-ти жителей за домовый комитет проголосовали 278 жителей. Остальных не смогли найти, так как их не было в городе. Но абсолютно все! отсутствующие были уведомлены о проведении выборов, поэтому говорить о незаконности назначения Домкома или управляющей компании здесь также неуместно. Мало того, УК МАТОРИН была выбрана управляющей компанией дома Удальцова 1/1 большинством голосов, т.е. за нас проголосовало 97,8%! и опять-таки, решением+ общего собрания, договор с нами был заключен на 3 года. Естественно, те люди, которые голосовали против нас, оказались проигравшими. Естественно, им ужасно обидно, но прежде чем делать такие заявления, надо было подумать о том, что наша компания работает на рынке 15 лет строго в правовом поле, и что за такие публичные оскорбления и за клевету виновные будут наказаны.

Добавлено (30.05.2011, 17:36)
О хорошем. Более дружного дома и хорошего домкома, который бы так старался и делал столько хорошего для своего дома на моей практике еще не было. Это, конечно, сейчас большая редкость. Нам обидно за этого человека, поэтому УК МАТОРИН посоветовала ему инициировать второе судебное разбирательство и написать заявление в соответствующие органы о клевете, а люди, которые присутствовали 18 мая на собрании согласны выйти на нашей стороне в судебное заседание и дать свидетельские показания. Мы всех открыто приглашаем прийти в дом Удальцова 1/1 и посмотреть, в каком состоянии находится дом и подъезды и пообщаться с людьми сидя на лавочке, которые подробно расскажут что как и почему… Хочется отметить и тот всем известный факт, что текущий ремонт подъездов должен осуществляться раз в пять лет. Но наша компания, в течение двух месяцев после заключения договора приступила к ремонту холлов подъездов и всех входных групп, эти зоны были сильно испорчены при заселении.

Относительно договоров управления. У УК МАТОРИН имеются не просто подписи всех жителей, но и уведомления, и опись по почте о том, что им были направлены эти договоры. Если же некоторые жители не хотят их подписывать, то не нужно говорить, что договоры им не были предоставлены. Легко оспоримо и высказывание по поводу «сомнительного содержания» наших договоров, так, во-первых, они были представлены жителям на утверждение общим собранием, а во-вторых, наши типовые формы утверждены департаментом ЖКХиБ. Единственное, что претерпело изменения - это состав общего имущества, так как мы пересчитали его конкретно для дома Удальцова 1/1.

Относительно взаимоотношений с МОЭК. Действительно, в данный момент договор по этому дому между УК МАТОРИН и МОЭК находится только на стадии заключения, но отнюдь не по нашей вине, а потому что Застройщики вовремя не сдали на баланс МОЭКа ни ИТП, ни ввод, ни сети. Соответственно, эта вина ложиться на плечи застройщика, ибо это его обязательства, но никаким образом не компании МАТОРИН. Вопрос, зачем нам скрывать этот факт, если нам всё равно придется потом рассчитываться с МОЭК и так как мы делаем это по приборам учета, то естественно в конце 11 года будет произведена корректировка. Данный факт нельзя скрыть, это предусмотрено законодательством, тем более, УК МАТОРИН сама не делает начисление жителям. У нас есть договор с ЕИРЦ, а это государственный орган, который ни с того ни с сего ничего считать не будет. Но если человек хочет за чужой счет, а именно так и получается, и не хочет свои обязательства нести, а только хочет права, то к сожалению в этом компания МАТОРИН помочь ему не может. Вопрос «Кому мы платим за горячую воду?». Если бы УК МАТОРИН не рассчитывалась с поставщиками ресурсов, то поверьте, уважаемые жители, у вас в квартирах давно уже не было бы горячей воды, потому что согласно действующего законодательства, за неуплату нельзя отключать только электричество, отопление и холодную воду, а горячую – можно.

Относительно сдачи в аренду платежных терминалов. У нас имеется копия протокола общего собрания о согласии жителей установить платежный терминал ради их же удобства.

Добавлено (30.05.2011, 17:37)
Уважаемые жители, у нас достаточно доказательств, в противовес всем обвинениям в адрес УК МАТОРИН. Наша совесть чиста и мы готовы к судебному разбирательству.

LawyerДата: Вторник, 25.10.2011, 22:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Добрый день! Почитал Вашу переписку, из нее очень сложно понять истину. Жильцы пишут, что не довольны УК. УК в свою очередь заявляет, что все хорошо, подтверждая существование недоделок, временной проводки, отсутствия договора с энергетической компанией и при этом же обвиняет жильцов в клевете.
Но можно сказать точно, что управляющая компания, а тем более крупная, какой себя позиционирует УК "МАТОРИН" должна осуществлять свою деятельность на принципах гласности, открытости и клиентоориентированности, и предоставлять всю интересующую информацию о своей деятельности в до судебном урегулировании, чтобы избегать подобных конфликтов и нервных ситуаций.

Добавлено (25.10.2011, 22:47)
Как показывает практика, власть в доме захватили даже не собственники многоквартирного дома. Этим «людям» абсолютно все равно, что будет с домом завтра, через месяц или год. Прикрывась багими намерениями и рассказывая, что у них все законно, они нацелены только на получение выгоды сегодня и сейчас. Так как все тайное рано или поздно становитс явным. Предлагаю для ознакомления следующий документ который был получен мной по почте.
Прикрепления: 5754393.gif(117.0 Kb)

SALUS POPULI - SUPREMA LEX

Сообщение отредактировал Lawyer - Вторник, 25.10.2011, 22:47

StalinДата: Четверг, 27.10.2011, 02:10 | Сообщение # 18
Сержант
Долго молчал ,не отвечал мерзавцам клеветникам района,именующимся "общественностью района".Но всему есть предел.В доме Удальцова 1 крпус1 я стал председателем по настоятельной просьбе жильцов дома.Которые жили ещё по старому адресу,жильцов других пятиэтажек которые так же попали в дом которым помогали по переселению мы с депутатом Ободиной С.Ю.У нас было очень тяжёлое переселение ,так как наш дом объявили ,что будет отселение и заморозили.Самолично участвовал с замом своим в работе жилищной комиссии и переселяли каждую квартиру. Аналогов до этого в комиссиях не было.После это запретили ввели РП .Все жильцы остались в районе в домах Лобачевского дом 4,Удальцова дом 17 корпус2,Удальцова дом 1 корпус1.Кто позарился на большие двушки от 60 до 72,5 кв м Уехали на Юго- Западную." 3 семьи добровольно выбрали Мичуринский дом 13 ," 3 семьи уехали на Кастанаевскую в большие квартиры.Все семьи имеющие развод,но не стоящие на очереди получили отдельное жильё,даже семьи у кого было по 2,5 года развода.5 семей получили по 3 квартиры на семью.Но битва была жестокая ,хотя нам мне и заму первоначально предложили получить свои положенные варианты и спокойно переехать.Мы получали с замом в последнию очередь.Но пришлось пройти 6 комиссий до городской.До сих пор есть отголоски мщения ДЖЖП по ЗАО.Мне и моему заму. Быть председателем дальше я не мог по состоянию здоровья-инвалид ,но просьбы людей и их чаяния и особенно что бы власть не захватили хапуги безграмотные удовлетворяющие своё самолюбие и с плетёные с ГУИСАМИ И ДЭЗАМИ ,подрядными организациями в экстазе.Мы жители изначально не хотели подписывать с ГУИСОМ ни одного договора.Ещё в 2008 году.Но нам стал дворник ломать кодовый замок в доме и в итоге сломал дверь 2 подъезда.Мы хотели заключить отдельный договор от каждого жильца с телевизионной компанией и компанией обслуживающей кодовые замки.Оплата была от 40%до50% дешевле.Но Кирилова Т.И этого сделать не дала.ГУИС от этого имеет свою выгоду получая эти проценты себе.В доме Удальцова дом 5 корпус 1 был полный развал ,текла крыша,не работали лифты ,была грязь и тд. Домком в их доме возглавляла уборщица ГУИСА.И в 2008 году домком поменялся на очень достойную женщину.Которая пошла в бой с нашими районами властями.И в 2008 году они с тяжелыми боями потребовали чтоб их дом был выставлен на конкурс управляющих компаний,они отказались от обслуживания дома нашим районным ГУИСОМ ДЭЗОМ и подрядной организацией РЭП№26.На конкурсе их выиграла компания "Маторин".Которая пришла за свои деньги поменяла им лифты,отремонтировала крышу и тд.Узнав об этом мы так же попросились взять наш дом в управление .Они отказали так как наш дом в 2008 году не имел прав города.Мы стали добиваться прав города с апреля 2008 года и к марту 2009 года добились его.Хотя председатель МОСГОРДУМЫ Платонов объяснял ,что права города даются через 3 года.После получения прав мы стали обратно просится в компанию" Моторин".Но я тогда не знал как тяжело будет отойти от управления районными "властями",коими они себя именуют.Так как в нашем доме есть 4 собственника.Собственники помещений ,собственник гаража,ДЖЖП город и собственники жилья.Всячески ставились палки в колёса,голосом за ДЖЖП за Деп Имущества голос отдаёт ГУИС района.Вот тут начался вестерн с милицией с главой управы,тогда ещё Тамгиным .ГУИС привлёк на свою сторону жильцов нашего дома провести параллельное голосование .Было 2 жильца ЕФРЕМОВА И САЙКО..Да девочки отрабатывали по полной 1 за обещание Тамгиным сдать в аренду нежилые помещения Ефремовой под магазин(не уточняя ,что уже по распределению инвестконтракта эти помещения находятся в собственности) ,2 Сайко что она и дальше будет продолжать жить в 1 комнатной коммунальной квартире, без конца грозя хозяйке 80% квартиры уголовным преследованием. Но тут они на мне так же решили со всей властью попробовать писать клевету и заводить уголовные дела против меня.Писали всё подряд ,что и бандит я и сын бандит и нападения я организовал организованной преступностью .Даже взрывы возле Юго-Западной тоже я и моя банда организовала.Что я иду против правительства и тд.Пытались открыть 12 уголовных дел ,так же требовали открыть против меня уголовные дела Кирилова Т.И начальник ГУИСА собственноручно подписывала ,глава Управы Тамгин,требовал срочно разобраться и наказать.Все эти писульки есть у меня.Были бесконечные анонимки которые раскидывались по дому.Где печаталась всякая грязь обо мне и членах домкома.Но дом стоял на смерть и мы победили.После этого ГУИС подал в суд о признании протокола собрания не действительным,не по голосам жильцов ,а по отдельному собранию.Которое было проведено правильно.Но в Никуленском суде доказывать что либо бесполезно. ГУИС просто был с фальсифицированными документами. и чтоб нас не выставили на торги и нас не купил тот же ДЭЗ.И после суда,мы провели обратно голосование и набрали ещё больше голосов. До этого компанию выбирали на 1 год,а 2 голосованием выбрали на 3 года. Объясняю по гаражам как они остались в собственности города. Гаражи в нашем доме хотел выкупить застройщик ОАО" Квартал "в феврале 2008 года принуждал нас подписать предварительный договор ,который обязывал нас оплачивать за место 150 рублей +18 НДС.Почти 180 рублей за день стоянки в гараже.Так же в этом договоре было прописано ,что собственник гаража имеет право продать гаражи 3 лицам.На что я категорически отказался и вступил в войну с застройщиком.Погрузившись в законы увидел подмену закона и доказал ,что по 769 РП Москвы застройщик не имел право выкупать после подписания акта реализации контракта долю города.Чем помог всей Москве не побоюсь этого слова остановить незаконную продажу городского имущества.А застройщику ничего не оставалось делать как бесплатно обслуживать наши гаражи 1 год,8 месяцев до подписания контракта.Хотя в других домах с такой же ситуацией собирались деньги и не малые .После того как было подписан акт реализации контракта ДЕП.ИМУЩЕСТВА оформлял собственность,оформив их только в 2010 году более 1,5 лет не знают ,что с ними делать до сих пор. До этого они не законно разрешали продать собственность Москвы застройщику и головной боли не было.В декабре 2009 г застройщик отказался дальше нести бремя оплаты и управления гаражами и написал мне письмо ,где предложил самим управлять.Мы создали общество автомобилистов и сами стали управлять гаражами.Хотя есть письменный ответ за Подписью Росляка,что гаражи будут проданы с аукциона. Но сейчас Москва продавать их не хочет,а хочет отдать ГУПАМ в аренду.Мы не хотим чтоб отдали ГУПАМ,а хотим чтоб отдали в оперативное управление нашей компании которая отлично управляет нашим домом. Договор с компанией у нас 3 летний.А посредники которые хотят иметь ещё с аренды гаражей нам не нужны.У нас и так мизерная плата за гаражи.В которую входит уборка,охрана и обслуживание. ОТВЕТ НА АНОНИМКУ ВЫСТАВЛЕННУЮ И НАПИСАННУЮ НИЛОМ АНДРЕЕВЫМ и посланную жильцам нашего дома будет дальше.Продолжение следует. Так же будет опубликовано письмо на меня и депутата Ободину,Лукашина, подписанную матерью Нила Андреева,Ефремовой,Родькиной- жильцы нашего дома, Яковлевой жилец- 64 дома по Вернадке и 3 жильцами вашего дома вместе с Андреевой..Где они клевещут и уже вызваны компанией "Маторин" на 31 октября в суд.Наши 3 иска к этим личностям так же готовы,наши суды впереди. Р.S Выше указанная жилец Сайко-выписана судом в сентябре 2011 года с 1 коммунальной квартиры ,где она имела 9 кв м)

Добавлено (26.10.2011, 23:57)
ОТВЕТ ПО АНОНИМКЕ:Взяв гараж в управление ,мы столкнулись с тем ,что итальянские ворота (рольставни-секционные) поломаны.Лампы освещения не горят,розетки поломаны охрану сняли..Ворота примерзают ,дверь в гараж поломана и тд .Бывшие "хозяева" гаража оставили нам полный развал.Пришлось приводить всё в порядок ,ремонтировать ворота (сгорел мотор)менять пружины.Вызывать специалистов,электриков,поменяли железные двери гаража и ещё многое другое.Поставили видео наблюдение гаража ,кодовый замок на дверь,купили тепловые пушки для ворот ,поставили охрану,убирают гараж гараж 3,5 тысячи кв м ,прочищают сточные сливы.Напечатали ламинированные пропуска.Каждому дали кодовый ключ и тд.Экипировали полностью охрану,купили телевизоры,обогреватели ,чайники,оборудовали охранную комнату.Поменяли насосы в подвале так как гараж имеет уровень ниже чем дом.Сразу были собраны деньги на ремонт гаража в декабре 2009 года.А оплата была собрана в январе 2010 года- за декабрь 2009 года,за охрану ,уборку ,обслуживание электриками гаража и тд.Обслуживание гаража дорогое удовольствие у нас в гараже оплата в месяц 1 тысяча 500 рублей.В других муниципальных гаражах которые находятся в таком же положении самая маленькая оплата была в 2008 г. 3 тысячи рублей. В доме есть 7 квартир которые имеют по 2 места.Лично я имею 1 место, которое заняла только в июне 2010 года.У управляющих гаражом есть так же по 1 месту, если есть машина.По 2 места давал ОАО КВАРТАЛ когда обслуживал гараж,потому что чужих мы не пускали в гараж.Отбирать у людей места сейчас никто не будет ,если они не нарушают устав. Жильцы брали даже по 3 места которые пытались перездать..ОАО" Квартал" в оплату за гараж использовал деньги дома , разницу между оплаты домом за тепло.Которые мы до сих пор получить не можем. ДА за паковочные места те люди ,что осуществляют работу в гараже не платят. Может быть им нужно работать в гараже бесплатно???? А жильцы будут только пользоваться плодами их труда. Надо читать УСТАВ общества одобренный на собрании автомобилистов,где указанно ,что люди которые осуществляют управление гаражом -оплачиваются .Общество основано на добровольной основе,взносы так же добровольные.Все кто пишет жалобы,Ефремова,Сайко,Родькина ,мест в гараже не имеют и машины так же. Теперь об Эбуевой Н.С ,она нанятый бухгалтер в обществе,это же было принято на собрании общества.ЕЁ кандидатура была одобрена в протоколе собрания об этом записано. .Выборы в домовой комитет нашего дома был в 2008 году в мае месяце , домовой комитет дома выбирается из всех жильцов дома ,собственники они или нет.Пишите такие вещи надо об этом знать.Домком был выбран на 4 года,но в связи с тем ,что состав домкома изменился продал квартиру и уехал заместитель домового комитета.Была отчислена из домкома Родькина которая как раз после этого и стала писать жалобы. Родькина хорошо знает почему она не в домкоме,хотя вся работа её в домкоме заключалась приходить на завтраки ,обеды и ужины к председателю домкома домой и нагружать домком её проблемами личного характера. И домовой комитет их разгребал. Состав нового домкома выбран в марте 2011 года.Подписывать нужно было в 5 графах за каждого члена домкома .Каждый лист имел 5 граф их было около 30 листов.Да народ обманули он слепой подписывал???? Как утверждают клеветники.Более 95% дома подписали за новый состав домкома,хотя хватило бы 50% и 1 голос. Компания" Маторин"не имеет право подписывать договора с ресурсосберегающими организациями.Все оплаты за эти услуги идут на счёт ГУИС Проспект Вернадского,банк путём расщепления отправляет их поставщикам услуг ГУИС получает свои проценты за то ,что собирает деньги от 5-6% от суммы собраных денег со всего района..Все квитанции об оплате нам выставляет ГУИС. Так как мы жильцы не передавали компании" Маторин" полномочия на выставления ЕПД нашему дому".Маторин" получает только за техническое обслуживание дома.Прежде чем строчить клевету образование получите,по управлению домом. Терминалы установлены в нашем доме без процентные ,процент только на оплату сотового телефона и интернета 5% Всё остальное кварплата ,мосэнерго ,домашний телефон и тд бесплатно.Доплачивают они самостоятельно консьержам нашего дома.Договор с ними заключён безвозмездный.Так как если заключить с ними договор об оплате ими каких то денег, беспроцентной оплаты не будет.В доме пожилые люди и ходить в сберкассу тяжело и очень довольны жильцы дома терминалами.Но это решение приняли на собрании собственников дома.Если это лишь малая часть нарушений домкома во главе с председателем,то ждём большую часть. ,только подписывайтесь ,а то анонимки начали писать,хотя вы и раньше их писали. Совет многоквартирного дома ,если и будет осуществляться ,то только не раньше июня 2012 года читайте закон..ТСЖ в доме не будет, дом против.Ефремова и иже с ней пусть и не мечтают об этом счастье для них.Бедные все исписались .Нас больше 2 лет таскают по прокуратурам,убэпам ,расследуют вашу писанину,на членов домкома ,компанию" Маторин".В отличии от Вас мы везде даём все исчерпывающие ответы. Вы на суды писатели собирайтесь у ВАС 1 суд 31 октября по клевете.Ждём ВАС.Уже стали вызывать себе врачей ответчики по искам.Готовят себе алиби для того чтоб не явиться на суд,я надеюсь,что вы оптом то не заболеете.Как вы не куда не являетесь,написать напишите ,а доказать писанину Вас нет.

Добавлено (27.10.2011, 02:04)
Теперь продолжение о вашем доме,так как в жизнь нашего дома, лезут жильцы вашего дома.Мы тоже имеем право писать о ваших членах инициативной группы. Начнём с первой позиции у нас дом по адресу Удальцова дом 1 корпус 1 2 подъездный ,у Вас 1 подъездный.У нас в одном подъезде 75 квартир.У вас в одном подъезде 248 квартир. Мы на видео наблюдения собрали по 500 рублей.Всего дом собрал 66 тысяч рублей.На эти деньги мы установили на каждый подъезд по 4 камеры-анти вандальные с круглосуточной записью с жёстким диском, которая месяц пишет сохраняя запись.На каждый подъезд потрачено было 33 тысячи рублей с установкой. Мы сейчас собираем с жильцов с 1 комнатной квартиры -150 рублей ,с 2 комнатной квартиры-200 рублей,с 3 комнатной квартиры -250 рублей. 2 года собирали по 100 рублей. С учётом что такая фигура как Ефремова ни разу не заплатила за консьержа,видео наблюдение проживая в доме 2 года.У нас получается доплата с жителей около 14 тысяч рублей.Плюс доплата Москвы которую платят консьержам- 7 тысяч 315 рублей.Итого оплата составляет 21 т.315 рублей.Консьержей у нас по 2 на каждый подъезд круглосуточные,сменные по 15 дней работы. Нам жители вашего дома сообщают о огромных суммах которые собирает ваш член инициативной группы,сын Андреевой- Нил.На видео он собирает по 3 тысячи рублей,если умножить на всех жителей вашего дома ,то это около 750 тысяч рублей.Если квартиры не все заселены ,то кто прибудет так же оплатит расходы по камерам.Так что сумма если уточнить будет 744 тысячи рублей.Так сколько хочет поставить камер ваш член инициативной группы Нил Андреев????????? Во первых мы поставили только камеры на 1 этаже ,так как на каждом этаже -это вмешательство в личную жизнь людей.За консьержа как мне сказали в вашем доме собирают 300 рублей. В соседнем с вами доме Вернадского 42 корпус 2 квартир меньше всего 218, а собирают по 200 рублей,100 рублей с пенсионеров и хватает.Где садятся порядочные люди руководить домом там и с людей не дерут.Обычно тот кто кричит держи вора .................................. Я подозреваю ,что и вашей инициативной группе придётся так же как и нам бегать по Прокуратурам и Убэпам.И давать отчёт за эти огромные суммы. А жители вашего дома должны задуматься ,те ли люди встали во главе управления домом ,хотя инициативная группа полномочий домкома не имеет.Да ещё обещать дому ,что вы выкупите нежилые помещения принадлежавшее городу да ещё,по стоимости БТИ- просто надувательство жильцов. Городские помещения продавать нельзя,они имеют отдельный вход и к общему имуществу дома отношения не имеют. У Вас какие то гиганты мысли в инициативной группе.Читайте законы и распоряжения.Всё что вы сможете купить в доме ,это только у собственника который определится после подписание РЧРИП выкупить по рыночной цене или ту за которую захочет продать собственник. Так что задумайтесь жители дома 42 корпус1.

Добавлено (27.10.2011, 02:10)
Публикацию обещанных писем и объяснений писак пришлю попозже.

balotinДата: Четверг, 27.10.2011, 15:42 | Сообщение # 19
Рядовой
АНОНИМКУ ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ШУМИТ ВЕСЬ ДОМ Я НЕ ПОЛУЧАЛА,ЗАТО ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО В КОТОРОМ СОДЕРЖАТСЯ УГРОЗЫ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ И НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ.ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕКСТОМ ПИЬСМА.
Прикрепления: 6010936.jpg(197.7 Kb)

Сообщение отредактировал balotin - Четверг, 27.10.2011, 16:10

Udal1-1Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Информируем жильцов дома 1-1 по улице Удальцова о том, что 4 июня 2011 года было внесено изменение в Жилищный Кодекс Российской Федерации. По новым правилам ДОМОВЫЕ КОМИТЕТЫ в многоквартирном доме не предусмотрены.

ДОМКОМ нашего дома НЕЛЕГИТИВЕН.

На сегодняшней день ПОЛЯКОВА С.Е. - НИКТО. Она не имеет права выступать от имени жильцов, подписывать какие-либо документы или проводить собрания.

В ближайшие время в доме будет создаваться СОВЕТ ДОМА, состоящий только из СОБСТВЕННИКОВ квартир. Наниматели квартир (такие как Полякова, Арапханов и другие) имеют право присутствовать на собрании, но не могут принимать участия в голосовании, так как собственником их квартир является администрация района, только представители районной администрации, а не проживающие в квартире жильцы, будут голосовать на собрании.

Уважаемые жильцы дома 1/1 по улице Удальцова, в нашем доме достаточно грамотных, образованных, честных, энергичных людей, которых можно избрать в СОВЕТ ДОМА и решать все НАШИ проблемы без хамства, угроз и оскорблений.

НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО...

Юрист из Мавзолея.

RogkinДата: Суббота, 29.10.2011, 19:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте ! Я - Родькина.

Из ДОМКОМА меня никто не выгонял. Я зарегистрирована в Управе Района.

Всем привет и наилучшие пожелания.

NilKAДата: Суббота, 29.10.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Мадам ПОЛЯКОВА и сотоварищи,
писатели на форум Вернадского.Ру 42-1 !

Наш дом, в ВАШЕ самоуправление не смотрит и не даёт Вам оценки.

Просим Вас ........................................ от нашего Дома!

Ваше мнение на счет чего-угодно, нас не интересует...

Прошу не вмешиваться в самоуправление НАШИМ домом!

Нил Константинович.

StalinДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:15 | Сообщение # 23
Сержант
Отвечаю Ефремовой именуемой себя юристом из Мавзолея.Изменение в жилищный кодекс внесено,но читайте внимательно в течении года жильцы дома должны принять решение.Если они его не примут,то решать будет администрация.До 4 июня время есть .Это раз легитимность нашего домкома не вам решать.Вы кто секретарь окончившая ПТУ.Да и грамоте набраться было негде,если только в ОВД Проспект Вернадского.С чего вы мадам взяли ,что Вас кто то выберет или вашу гопкампашку у нас в доме достаточно без Вас достойных людей.Теперь объясняю ,что я ,что Арабхановы оформляем собственность.Которая так вам не даёт спать.

Добавлено (30.10.2011, 17:45)
Ответ Родькиной (мадам Брошкиной) поясняю,что в апреле 22. 2011 года была перерегистрация домкома куда Родькина не попала, так как инициативная группа по новому составу Родькину не включили,.Так что она была зарегистрирована в 1 составе домового комитета.Который работал с мая 2008 года по апрель2011 года

Добавлено (30.10.2011, 18:15)
Ответ Нилу Константиновичу Андрееву.Ваша мама была инициатором собрания в феврале месяце 2011.г о создании в вашем доме инициативной группе в которую вошли вы.На это собрание были приглашены 2 жильца нашего дома Ефремова, Сайко.Где они высказывались обо мне и компании" Маторин".После этого появилась письменная клевета отправленная во все инстанции ,где нагло клевещут на меня и депутата Ободину С.Ю.О чем имеется разбирательство ОВД Проспект Вернадского.Где нам рекомендовано подать в суд.Объяснительные фигурантов по письму прилагается. В нём 1 подписью стоит подпись вашей мамы.Уж которой точно влезать в наш дом и верить на слово 3 недовольным жильцам нашего дома не надо было. В нашем доме 150 квартир и эти одиозные фигуры всё мечтают внести дестабилизацию анонимками, которые они рассылают в квартиры нашего дома.Уже боясь подписываться под ними. А лица всё те же.Так что я имею так же моральное право покопаться в делах вашего дома.По тому ,что жильцы вашего дома так же просят помощи у нас.

NilKAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Товарищу Поляковой !

ВАМ было рекомендовано после разбирательства в ОВД обратиться в суд! так как в действиях «писателей» на Вас, ОВД ничего не нашло.
Вот и разбирайтесь и устанавливайте в правовом поле закона!
Открыто, в правовом поле, без угроз и оскорблений !

Нил Константинович.

p.s. Опубликуйте все то, что на вас написали.

StalinДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:02 | Сообщение # 25
Сержант
Вы плохо знаете юриспруденцию.ОВД предлагая подать в суд получено разъяснение о наличии в действиях писак состава преступления.

Добавлено (31.10.2011, 00:02)

Quote (Udal1-1)
ДОМКОМ нашего дома НЕЛЕГИТИВЕН.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.Разъяснение" ЮРИСТУ"-Мавзолея.

Udal1-1Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:11 | Сообщение # 26
Рядовой
Уважаемые Жильцы Дома 1/1 по улице Удальцова!

Нас в очередной раз хотят обмануть представители Дома и ООО «Моторин».
Наш гаражный паркинг дважды подвергался проверке. Произошел самозахват. Все то время как ваши автомашины стояли в гараже и с вас Домком взымал плату за машиноместа без выдачи квитанций, подземный гараж принадлежал и принадлежит до сих пор городу (Департаменту имуществу города Москвы) Тендер не проводился.
Полякова хочет провести собрание автомобилистов, но не всех, а только тех, кто ей угоден, дабы проголосовать и отдать его на откуп ООО «УК МАТОРИН», который имея карманный Домком, сможет распоряжаться всеми помещениями дома...
Эта фирма итак неизвестно куда перечисляет наши деньги за ЖКУ!...

Пора стряхнуть с себя боязнь и отстранить муниципалов от власти. Главенствовать в нашем доме должны Собственники жилья.

Дзержинский

StalinДата: Вторник, 01.11.2011, 18:26 | Сообщение # 27
Сержант
Дзержинскому- Ефремовой-Udali -1
Quote (Udal1-1)
Наш гаражный паркинг дважды подвергался проверке.
Ефремова успокойтесь,как же вам не даёт покоя жажда власти,вам надо было дому помогать когда он нуждался в помощи.Если помните мадам ,вы себя ассоциировали с тем как вы бились за переезд в наш дом из 5 этажке .Но ваша борьба сводилась чтоб себе любимой помочь.Вы когда переехали в 2009 г ,вы громко заявили,что вы борец за справедливость,мы в домкоме очень обрадовались,что нашему полку прибыло.Я Вас лично пригласила поехать в Префектуру 15 марта 2009 года на разборки,по вопросам дома.По получению прав дома и тд.Вы мадам просто не подходили к 2 телефонам.Я в этот день так и не узнала где вы.Хотя консьерж сказала ,что вы весь день не выходили из дома.Мне вы объяснили на следующий день по телефону ,что вы не могли.Потом я Вас пригласила выступить как и других жителей дома перед телевизионной компанией которая приехала в наш дом,вы тут же придумали ,что горло больное и выступить не сможете..Вот в этом состояла ваша помощь дому.Поэтому мы Вас в домком и не пригласили.Трепачей и попу листов и так хватает.Но зато с каким рвением вы боролись за окна в вашей квартире.Комиссий 20-25 приглашали.А на суд подать на управляю компанию не рискнули. Там бороться нужно не один месяц и доказывать.Забросали жалобами все инстанции ,что вам должна сделать новые окна компания" Маторин"и какая она не хорошая.А это не компания должна ,а застройщик.ОАО "Квартал"Мадам ,вы и ваши соратники писавшие кляузы были вызваны повесткой в суд на 31 октября 2011 года в 15.30.Где вы в правовом поле должны были доказать все ваши претензии к компании" Маторин".А она даже не компания - холдинг.Что не один из Вас не явился правдорубы вы наши. А за то чтоб в доме главенствовали собственники ,вы не переживайте в доме живут не дураки ,которыми хотят управлять праздные люди,которых более 5 лет не берут не на одну работу.Мы сделаем свой выбор в июне 2011 года .И ваши 5 голосов не смогут помешать нашему выбору.Вы уже голосили за ДЭЗ.Когда решили сорвать нашему дому голосование В марте 2009 года.Да гаражи проверяли не однократно у меня есть акты проверок.А как у нас в обществе Автомобилистов" происходит оплата ,члены общества знают.Не вы не Родькина не имеете машин,а переживаете больше чем автомобилисты.Мадам вам надо учится,учится и ещё раз учится.Как завещал вам великий ваш вождь Ульянов-Ленин.Вы же были председателем ВЧК.

2291065Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:23 | Сообщение # 28
Рядовой
15.12.2011г. Нас ознакомили с письмом, которое было направлено на имя Президента РФ от 5.12.2011г. №3-6-157923/1.Письмо было подписано фамилиями Ефремова, Андреева, Долина. Это письмо является подделкой, подписи в письме так же подделаны. В письме ссылаются на национальность граждан Таджикистана, чтобы уйти от уголовной ответственности за письмо полученное мной 25.10.2011г.(в письме содержались угрозы физической расправы и оскорбления по национальному признаку) . Сейчас подделали подписи, а завтра с таким же успехом подделают документы на квартиру и продадут без нашего ведома.Прошу Вашего содействия для возбуждения уголовного дела за подделку подписей и документов.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ...........

LawyerДата: Четверг, 26.01.2012, 01:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Уважаемые жители дома 1 корпус 1 по улице Удальцова!
Сообщаем Вам, что инициативной группой района Проспект Вернадского получено много писем, касающихся Вашего дома (все эти письма в группе есть).
Только сейчас строительная компания "Квартал" сдает Ваш дом в ОАО "МОЭК". Следовательно, с "МОЭК" у ООО "УК МАТОРИН" никакого прямого договора на получение коммунальных услуг Вашему дому не было.
Подземная стоянка Вашего дома на правах собственности принадлежит городу Москве. Департаментом имущества города Москвы выпущено в октябре 2011 года распоряжение "О передаче на праве хозяйственного ведения ГУП "Дирекция гаражного строительства города Москвы". Гаражно-строительная компания района Проспект Вернадского начнет скоро работу по распределению машиномест жителям района в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 2006 года "О порядке оформления договоров аренды на гаражи и машиноместа в жилых домах с подземными гаражами-стоянками, относящимися к собственности города Москвы". Поэтому Ваш Домком не имел ни какого права распоряжаться гаражами.

По сообщению Прокуратуры города Москвы ООО "УК МАТОРИН" не имел права подавать на ВАШИХ собственников в суд только за то, что они критикуют его плохую работу. Собственники жилья имеют полное право требовать от своей управляющей организации расшифровки всех его действий и она не вправе отказать.

ООО "УК МАТОРИН" должен заниматься тем, чем он должен заниматься, а не убирать квартиры жильцов за отдельную плату...
Вот сейчас управляющая организация ГУП ДЕЗ района Проспект Вернадского делает в своих муниципальных домах косметический ремонт!..

В то, что ООО "УК МАТОРИН" крупная организация трудно поверить, так как уважающая себя организация не может иметь такого "юриста", который, представляя ее в Никулинском суде, не может облечь свою мысль в простое предложение, по слогам читает фамилии!.. Законодательства Российского он не знает, если бы знал, то никогда не пошел на поводу у тех, кто "бросил" его судить Ваших собственников.

И чтобы не было никаких фальсификаций со стороны Вашего Домкома, никогда не подписывайте чистые (пустые) бумаги за что бы Вас не призывали подписать. Подпись ставиться лишь под документом (настоящим документом), а не на фиговом листочке...

Будьте бдительны и тогда никто не сможет совершить противоправные действия против жильцов Вашего дома.

Юрист.

LawyerДата: Пятница, 27.01.2012, 00:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Подтверждение вышесказанного относительно гаража.
Прикрепления: 6634693.pdf(255.0 Kb)

Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Общий форум района Проспект Вернадского » Проспект Вернадского дом 42/1 (жизнь нашего дома)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007