Сайт жителей района Проспект Вернадского VERNADSKOGO.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Вернадского.ру
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Общий форум района Проспект Вернадского » Борьба за кресло председателя муниципального собрания!!!!!!! (Выборы кончились,а борьба продолжается.)
Борьба за кресло председателя муниципального собрания!!!!!!!
StalinДата: Вторник, 27.03.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Выборы кончались,а борьба продолжается.Началась регистрация кандидатов в муниципальное собрание нашего района с нарушениями ,подачами в суды ,наши суды все знают там правду найти тяжело.На ходу выдают белое за чёрное ,а чёрное ,за белое.Но ещё есть - Страсбург будем наедятся . .Наш ТИК выборочно разрешал с нарушениями подавать заявки,кому то "запятую не прощал",а кому то огромные нарушения пропустил,да ещё на судах защищал.Что то в этом странное есть,ТИК это вроде не ЛОББИ отдельных кандидатов. 21 марта 2012 года в 15.00 часов состоялось заседание муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве по адресу: улица Удальцова дом 31а, 2 этаж, Зал заседаний

ПОВЕСТКА ДНЯ

заседания муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве 2012 года созыва

1. Об избрании счетной комиссии для проведения тайного голосования.
2. Об утверждении формы бюллетеня и включении в него кандидатов на должность Руководителя внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве.
3. Об избрании Руководителя внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве.
4. Об освобождении от должности Руководителя внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве.
5. О конкурсе на замещение должности Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве по контракту.
Захотели жители района поприсутствовать на открытом заседании муниципального Собрания,да не тут то было.Оказывается есть регламент который принят большинством предыдущем собранием муниципалитета который регламентирует кому можно находится на принятие решений муниципалитета,а кому нет.В уставе муниципалитета записано [size=14]Статья 8. Муниципальное Собрание
1. Муниципальное Собрание состоит из депутатов, избираемых на муниципальных выборах жителями на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральными законами и законами города Москвы.
2. Полномочия Председателя муниципального Собрания исполняет Руководитель муниципального образования.
3. Численный состав муниципального Собрания 10 депутатов.
4. Срок полномочий муниципального Собрания 5 лет.
5. Муниципальное Собрание может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от численности депутатов, установленной частью 3 настоящей статьи.
6. Муниципальное Собрание осуществляет свои полномочия на заседаниях. Заседания муниципального Собрания проводятся в соответствии с Регламентом муниципального Собрания, но не реже одного раза в три месяца.
7. Порядок проведения заседаний, правила и процедура работы муниципального Собрания устанавливаются Регламентом муниципального Собрания, утверждаемым муниципальным правовым актом муниципального Собрания.
8. Первое заседание муниципального Собрания созывает избирательная комиссия, проводившая выборы на территории муниципального образования (далее – избирательная комиссия). Вновь избранное муниципальное Собрание собирается на первое заседание не позднее 30-ти дней со дня избрания муниципального Собрания в правомочном составе.
9. Заседание муниципального Собрания правомочно, если на нем присутствуют не менее 50 процентов от числа избранных депутатов.
10. На заседании муниципального Собрания в порядке, установленном Регламентом муниципального Собрания, вправе присутствовать:
1) депутаты Московской городской Думы;
2) должностные лица органов государственной власти города Москвы,
3) должностные лица муниципалитета;
4) представители органов территориального общественного
самоуправления;
5) представители общественных объединений;
6) жители;
7) представители средств массовой информации.
11. Муниципальное Собрание вправе создавать постоянные комиссии, рабочие группы и иные формирования муниципального Собрания в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.
12. Полномочия муниципального Собрания прекращаются со дня начала работы муниципального собрания нового созыва (его первого заседания) Устав зарегистрирован в Минюсте .А регламент на какой ссылаются даже не был опубликован. .Но везде в других районах где проходили такие собрания вход был открытый.Так как это открытое собрание и только в нашем районе всё было законспирировано,в районной газете не опубликовано,на сайте муниципалитета так же,про регламент который себе сами сочинили депутаты муниципалитета так же не было опубликовано. Чего же опасаются кандидаты выбранные народом -этот НАРОД.Вот список кто прошёл 1 округ - Тамгин Александр Васильевич, Зенин Константин Анатольевич

2 округ - Задорина Елена Николаевна, Варламова Алла Аркадьевна

3 округ - Жилин Владимир Александрович, Звягин Александр Сергеевич

4 округ - Cухоруков Александр Игоревич, Громова Людмила Сергеевна

5 округ - Ободина Стелла Юрьевна, Мамаева Елена Валерьевна.
Мнения депутатов разошлись номенклатура предложила кто бы сомневался господина Тамгина А.В.,а жители живущие в районе по 50 лет и знающие нужды района предложили Сухорукова А.Родившийся в районе по Улице Удальцова дом № 3-6.Прожившего всю жизнь в этом районе.И возраст всё таки не пенсионный как у Тамгина А.В.И за плечами нет тёмного прошлого как у Тамгина.А.В.Собянин говорил не надо ставить людей с тёмным прошлом на должностные ответственные посты.У кандидатаТамгина это прошлое есть.В 1999 “Генерал-майор” ТАМГИН А. В., начштаба части, ПВО, Оренбург Мошенничество. Злоупотребление должностным положением. Получил 3-комнатную квартиру в г. Оренбурге, скрыв, что имеет 3-комнатную квартиру в г. Люберцы. Получив в часть две автомашины “Волга”, не оприходовал их и обменял на квартиру (ст. 159; 285[/color])Прекращено по амнистии.Амнистия (греч. αμνηστια — забвение, прощение) —[color=red] смягчение наказания или освобождение от наказания лиц, осуждённых судом, а также прекращение уголовного преследования, осуществляемое на основании специального акта верховной власти. [/color]Но с 21 апреля идёт нажим на депутатов которые не проголосовали за кандидатуру Тамгина.А.В.Кто же так рьяно толкает к нам в район бывшего главу управы Проспект Вернадского Тамгина.А.В???? Неужели те же всё лица которые верховодили в нашем районе когда он был Главой Управы.Попирали права жителей района,недовольных ихними действиями пугали,грозили ,пытались завести уголовные дела и т.д.Собрание должно быть открытым и все жители должны которым не безразлично судьба нашего района должны видеть как выбирают председателя муниципального собрания нашего района.И не в маленьком зале где народ специально приглашённые и отобранные Вергун ,а все желающие и в управе района как делают все другие районы г .Москвы.Собрание состоится 4 апреля в 15 00 в Муниципалитете района по адресу :Удальцово 31 -А в здании ГУИСА района на 2 этаже

ЖительДата: Четверг, 29.03.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Сержант
Вот как проходят собрания в Тропарево-Никулино
http://www.bambooo.ru/troparevo-nikulino

Алгоритм поиска: в Яндексе набирается Бамбук Медиа

Добавлено (27.03.2012, 21:01)
---------------------------------------------
А вот как в Проспекте Вернадского
http://www.bambooo.ru/1099-zhiteley-ne-pystili-na-vibori-v-mynitsipalitet

Добавлено (27.03.2012, 21:04)
Вот полные тексты жалоб:

Прокурору
Никулинской прокуратуры

От Смирнова Сергея Александровича
Ветерана труда, пенсионера по старости,
Инвалида 3 гр. по общему заболеванию.
к сожалению, гражданина РФ, проживающего
119415 Москва, ул.Удальцова, дом

О нарушении моего конституционного права
присутствовать на собрании депутатов
муниципального собрания района
Проспект Вернадского г.Москвы
21.03.2012. по адресу ул. Удальцова, 31а.

04.03.2012. я принял участие в выборах депутатов муниципального собрания внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в г.Москве.
С целью дальнейшей реализации якобы имеющегося у меня конституционного права участия в общественной и законотворческой жизни РФ и района проживания, я возжелал присутствовать на первом организационном заседании «собрания». 19.03.2012. по телефону 499-432- 05-06 мне отказались представить информацию о дате и времени проведения указанного мероприятия. С помощью избранного депутата Сухорукова через Интернет я обнаружил на сайте муниципалитета объявление следующего содержания:
Цитата: «14.03.2012 Скоро! Заседание муниципального Собрания
21 марта 2012 года в 15.00 часов состоится
заседание муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве
по адресу: улица Удальцова дом 31а, 2 этаж, Зал заседаний
ПОВЕСТКА ДНЯ
заседания муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве 2012 года созыва
1. Об избрании счетной комиссии для проведения тайного голосования.
2. Об утверждении формы бюллетеня и включении в него кандидатов на должность Руководителя внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве.
3. Об избрании Руководителя внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве.
4. Об освобождении от должности Руководителя внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве.
5. О конкурсе на замещение должности Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Проспект Вернадского в городе Москве по контракту.»(конец цитаты, скриншот от 21.03.2012. 20-00)
http://www.mo-pv.ru/news_85.html
Особо следует обратить внимание на дату размещения объявления на официальном сайте муниципалитета – 14.03.2012!!! Разумеется, нет информации о необходимости подачи заявки за 15 дней!!! Заседание-то через 7 дней после размещения объявления!
На основании полученной информации, 21.03.2012. в 14-55 я прибыл по указанному адресу и обнаружил могучий заградительный отряд из капитана полиции Минякина С.С. с сержантом полиции, юрисконсультата Ульянцева В.А и двух женщин. Мне было заявлено, что меня нет в списке избранных господ для присутствия на «ОТКРЫТОМ» заседании депутатов. Потом было сообщено, что мне надлежало подать заявление за две недели! При этом мне никто не смог дать разъяснение, откуда я мог почерпнуть соответствующую информацию и на основании какого федерального закона ограничены мои права в части присутствия на собрании народных избранников избранных мною. Юрисконсульт назвал ФЗ 131, но не смог назвать соответствующую статью названного им же закона. На мое утверждение, что если местечковое положение нарушает права граждан, то действуют нормы федерального закона, я ответ не получил.
На собрание не был допущен не только я, но и еще два инвалида Полякова С.Е. и Лукашин М.Ю. - знакомый мне член УИКа 2617 с правом решающего голоса, где я в день выборов голосовал и присутствовал в качестве корреспондента газеты.
В процессе ожидания на наши неоднократные требования вызвать нам должностное лицо для объяснений, никто к нам не вышел. Нам были представлении никем на заверенные бумажки, которые были названы документами (прилагаются), на основании которых и ограничены наши права. В процессе ожидания из зала вышел человек с видеокамерой и треногой. На наши вопросы представиться, как он попал на заседание и что он делал в зале он не ответил.
После окончания совещания, из зала стали выходить господа, многие из которых не являлись депутатами и все они почему-то проходили в комнату с информацией о какой-то партии «единая россия». На вопросы как они попали на собрание и узнали о нем, никто из данных господ не ответил.
Так же мне не удалось получить информацию о дате и времени следующего «открытого» заседания депутатов, так же как и информации – где и как я смогу получить данную информацию.
На основании изложенного требую провести прокурорскую проверку законности ограничения моих конституционных прав и принятия мер прокурорского реагирования для устранения нарушений с целью гарантирования мне моего права присутствовать на всех заседаниях, собраниях и прочих акциях депутатов.
О принятом решении и мерах сообщить мне в установленный законом срок.
На следующее заседании данного собрания депутатов прошу направить представителя прокуратуры для непосредственного контроля соблюдения конституционных прав граждан.
Прилагаю: «документы» полученные в муниципалитете на 3 листах с моими рукописными вопросами.
«_23_» март 2012. С.А.Смирнов.

Прокурору
Никулинской прокуратуры

Начальнику УВД по ЗАО ГУ МВД

инвалида 3 гр. по общему заболеванию.
к сожалению, гражданина РФ, проживающего
119415 Москва, ул.Удальцова,

21.03.2012. в 14-55 мне был перекрыт доступ на заседание депутатов муниципального образования по адресу Удальцова, 31а, 2 этаж.
В составе заградительного пикета были старший участковый уполномоченный ОМВД по району Проспект Вернадского капитан Минякин С.С. с сержантом. После окончания заседания депутатов в числе выходящих из зала заседания был человек в гражданском, который при выяснении оказался начальником ОМВД района Проспект Вернадского майором Белоус А. В. удостоверение № МКВ 060097. На вопрос, что он делал в рабочее время на заседании депутатов, майор ответил, что «его пригласили».
На мои вопросы, относительно того, почему полиция – ранее милиция занимается мне не понятно чем и не считает нужным расследовать гнусное преступление совершенное в отношении меня 07 мая 2009 года в государственном учреждении якобы «здравоохранения» (избиение меня охранником поликлиники № 118 и отказ персонала поликлиники вызвать мне скорую помощь) - майор отказался отвечать на мои вопросы, мотивируя тем, что он торопится и у него не приемные время… Однако, «торопливость» не помешала майору потребовать у меня паспорт (хотя перед этим я устно представился) и тщательно просмотреть все страницы, несколько раз пролистав паспорт.
Я тщательно изучил повестку дня заседания депутатов, на которое не был допущен я – избиратель, но на котором почему-то присутствовал начальник полиции под охраной двух своих подчиненных, которые препятствовали моему присутствию на заседании избранных мною депутатов и не обнаружил в повестке дня ни одного вопроса, имеющего отношение к деятельности полиции.

На основании изложенного требую провести проверку законности и обоснованности присутствия трех полицейских на заседании депутатов (один в зале заседания, двое в пикете в коридоре); обоснованность и законность беспричинной проверки у меня документов; не расследования на протяжении почти трех лет преступления в отношении меня; правовую обоснованность и законность препятствования моему присутствию на открытом заседании избранных народом (в том числе мною) депутатов.

Ответ представить мне в письменном виде в установленный законом срок.

«_23_» март 2012. С.А.Смирнов.

Добавлено (28.03.2012, 21:07)
Кое что из жизни района, города, страны... http://dostali.narod.ru/

Добавлено (29.03.2012, 17:37)
Мэру г.Москвы

Председателю Мосгордумы

Главе Управы
Района Проспект Вернадского

инвалида 3 гр. по общему заболеванию.
гражданина РФ, проживающего
119415 Москва, ул.Удальцова,

Во исполнение п.4 ст.29 Конституции РФ

Являясь жителем района Проспект Вернадского Западного Административного Округа города Москвы Российской Федерации я принимал активное участие в избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации и депутатов местного самоуправления.
При попытке присутствовать на первом собрании избранных нами депутатов муниципального собрания района Проспект Вернадского я был отстранен от дальнейшего участия в общественно-гражданской жизни, поскольку не был допущен на указанное ОТКРЫТОЕ собрание силами полиции и работников муниципалитета. В процессе длительного противостояния, изучения предъявляемых нам документов, якобы доказывающих правоту учиненного нам препятствия, мне был в том числе передан документ с удивившей меня информацией.
В этом документе со ссылкой на газету «Комсомольская правда» указывалось, что
Цитата: «За последнее десятилетие почти 150 российских генералов и адмиралов совершили проступки, подпадающие под Уголовный кодекс. Но осуждены - единицы... Продолжаем печатать уникальный документ - список уголовных дел, по которым проходили военачальники.
(Начало в номерах за 8, 9, 10 июля с. г.)
71. 1999. Генерал-майор ТАМГИН А. В., начштаба части, ПВО, Оренбург
Мошенничество. Злоупотребление должностным положением. Получил 3-комнатную квартиру в г. Оренбурге, скрыв, что имеет 3-комнатную квартиру в г. Люберцы. Получив в часть две автомашины "Волга", не оприходовал их и обменял на квартиру (ст. 159; 285)
Прекращено по амнистии…»(Конец цитаты)
http://kp.ru/daily/23070/4917/
(Скриншот сделан мною 29.03.2012. с сайта газеты «КП» – открытого источника)

Данная информация меня шокировала, т.к. со слов выходивших с собрания допущенных туда лиц, мне стало известно, что в председатели муниципального собрания баллотировался бывший глава управы Проспект Вернадского Тамгин А.В.
Прошу сообщить мне, идет ли в данном случае речь о разных гражданах с одинаковыми фамилиями и инициалами или это (не приведи Господь!), один и тот же человек. Если (молю Бога, что это не так!), окажется, что это один и тот же человек, то прошу сообщить Ваше мнение по вопросу его избрания в руководители муниципального собрания.
С Безграничным Уважением и ожиданием ответа С.А.Смирнов.
«_29_» март 2012.

Добавлено (29.03.2012, 17:52)
Хронология, только хронология. Пока без выводов…

В 2005 году я и мои дети были поставлены в очередь на улучшение жилищных условий, что подтверждается письмом главы управы Проспект Вернадского Олейник А.Н. и Извещениями.
Через некоторое время Олейник А.Н. стал руководителем муниципального собрания, а главой управы стал некто Тамгин А.В.
В апреле 2009 года я был извещен, что мы не являемся очередниками на улучшение жилищных условий, в связи 04 мая 2009 года с чем на личном приеме у нового главы управы Тамгина А.В. я передал ему соответствующие обращения, устно уведомив, что в случае отрицательного решения намерен обращаться в суд. Бывшему главе управы – руководителю муниципального собрания Олейнику А.Н. я в тот же день 04 мая 2009 года передал обращение через его секретаря не встречаясь с Олейником А.Н. лично.

На ТРЕТИЙ ДЕНЬ после подачи указанных обращений главе управы Тамгину А.В. и в адрес руководителя муниципального собрания Олейнику А.Н. 07 мая 2009 года я подвергся нападению и был избит в помещении поликлиники № 118 в зоне видимости камеры системы видеонаблюдения охранником указанной поликлиники (человеком называемым персоналом поликлиники «охранник Эдик»), где главный врач Одарюк О.А. – депутат (в то время) муниципального собрания.
Несмотря на полученные мною переломы, кровотечение и сердечный приступ – я инвалид в основном по причине кардиологических заболеваний, что было известно персоналу поликлиники – персонал поликлиники не вызвал мне скорую помощь, но вызвали милицию. Прибывший наряд милиции не принял никаких мер по задержанию охранника, изъятию видеозаписи системы видеонаблюдения, вызову мне скорой медицинской помощи.
Скорая помощь была вызвана через продолжительное время моей дочерью, пришедшей в поликлинику из дома. Я был доставлен в ГКБ № 71, где были сделаны рентгеновские снимки, подтвердившие наличие переломов костей, обследован кардиологом и немедленно госпитализирован.
По моему требованию, заявлению и медицинским документам ОВД Проспект Вернадского вынужден был возбудить уголовное дело по факту моего избиения.
Но! Уголовное дело по преступлению мая 2009 года не расследовано до сих пор!!!
Начальник ОМВД района Проспект Вернадского майор полиции Белоус А.В.
Мало того! «Пропал» «охранник», «пропала» видеозапись преступления, «пропали» рентгеновские снимки моих переломов. И если про рентгеновский снимок я знаю точно, что он был, так как я сам видел его во время лечения в ГКБ № 71, то вопросы с «видеозаписью» и «охранником» крайне туманны… В связи с чем я требовал и требую расследовать обстоятельства их «исчезновения»…

Все это время я постоянно обращаюсь в самые различные органы власти, правопорядка…

Осенью 2009 года я обращался на личном приеме к председателю мосгордумы Платонову В.М. Результат – несколько отписок. Это год выборов в мосгордуму…
Обратился к тому же Платонову в этом году 09 февраля 2012 года – прогресс депутатской деятельности данного господина налицо! Никаких ответов!!! Никаких отписок!!!!! Нет для Платонова и государства никакого Смирнова С.А.!!!!!!

Зато у Смирнова С.А. есть сын. Которому летом 2011 года пришло время призывного рабства – защищать государство, нежелающего защищать ни его права, ни права его престарелого отца. В Раменский военкомат были представлены все документы, подтверждающие необходимость службы вблизи места призыва – свидетельство о смерти в 1997 году матери, мои пенсионные, ветеранские и инвалидные документы. Военкомом было устно гарантировано сыну и мне по телефону, что служить мой сын будет в Москве или не далее 100 км от Москвы. И в июле 2011 года был направлен мой сын для обследования в пресловутую поликлинику № 118 – где главный врач все та же Одарюк О.А. - депутат муниципального образования Проспект Вернадского…
01 июля 2011 года согласно повестке военкомата и заверений о том, что служба будет проходить где-то недалеко, сын к 7-00 налегке с одним телефоном в кармане (прибудет в часть, узнает, что нужно, позвонит – я привезу – недалеко ведь…) прибыл в Раменский военкомат.
05 июля 2011 года сын позвонил из таежного города Лесной Свердловской области!!!!
При том, что Свердловская область находится от Москвы более чем в двух тысячах км, она признана одной из самых эндемично опасных в части смертельно опасного клещевого энцефалита, в связи с чем не менее чем за 6 месяцев до поездки туда необходимо сделать прививки от энцефалита! Главный врач поликлиники № 118 Одарюк О.А., где сын проходил обследование, не могла этого не знать. А решение о призыве принимала призывная комиссия под председательством руководителя муниципалитета Проспект Вернадского Вергун О.П., подотчетная вышеупомянутым Тамгину А.В., Олейнику А.Н. и Одарюк О.А.,
Попытки попасть на прием Вергун О.П. пока безуспешны, поскольку по телефону мне отказывают в предварительной записи к ней на прием: мне было отказано 19.03.2012. в 16-00 (тогда же мне отказались сообщить дату и время заседания депутатов) и 26.03.2012. в 15-45. При том, что прием населения в плане работы указан, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мероприятие.

Накануне выборов 04 марта 2012 года я решил принять активное участие в данном мероприятии, вошел в проект «Гражданин Наблюдатель», прошел соответствующее обучение, подготовку, провел некоторую работу…
Одарюк О.А. свою кандидатуру не выставила, Олейник А.Н. выборы проиграл.
Получив информацию от депутата нового состава о дате и времени первого заседания нового состава депутатов (по телефону муниципалитета мне эту информацию не дали), 21 марта 2012 года в 14-55 я прибыл в муниципалитет и был остановлен заградительным отрядом из двух полицейских и трех работников муниципалитета. Мне было заявлено, что я не внесен в список допущенных на ОТКРЫТОЕ заседание депутатов!
Когда через пару часов ожидания из помещения стали выходить люди, я узнал, что на пост руководителя муниципального собрания баллотировался бывший глава управы Тамгин А.В., а в числе приглашенных на совещание почему-то был начальник ОМВД Белоус А.В., тот самый, который никак «не может» расследовать преступление совершенное против меня в мае 2009 года в поликлинике № 118 (главный врач Одарюк О.А.-бывший депутат муниципального собрания) через три дня после вручения мною обращений бывшему главе управы Тамгину А.В. и Олейнику А.Н. – бывшему главе управы и бывшему руководителю муниципального собрания.
За два часа бесплодных дискуссий с заградительным пикетом, мне была устно сообщена информация о том, что якобы председатель мосгордумы Платонов В.М., к которому я дважды безрезультатно обращался – является жителем нашего района Проспект Вернадского и его видели голосующим на избирательном участке в школе № 169. И кто-то передал мне с пачкой документов, якобы запрещающих мне доступ на открытое заседание мною избранных депутатов, листок бумаги с информацией про некоего генерал-майора Тамгина А.В., который привлекался к ответственности по жилищным и автомобильным делам, но дело было прекращено по амнистии.
Поскольку я обнаружил этот документ только дома, когда стал готовить обращение в прокуратуру и УВД, то я не смог после совещания попросить бывшего главу управы внести ясность в странное совпадение фамилий, инициалов…

hevrikukaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Очень нужная информация для неравнодушных жителей нашего района. Чувствуется, что пишет или депутат или человет близкий к муниципалитету. Хотелось бы и дальше знать, что происходит за дверями Муниципалитета.

ЖительДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:01 | Сообщение # 4
Сержант
"... «Единая Россия» берет реванш в Москве
Оппоненты считают, что не самыми чистыми методами

Коммерсантъ

После выборов в Москве 4 марта в тех районах, где в муниципальное собрание прошли оппозиционные депутаты, началась борьба за пост председателя, который формирует повестку дня, контролирует исполнение принятых решений, сотрудничает с управой и, кроме того, получает зарплату. Однако прошедший месяц показал, что позиции единороссов сильны — в большинстве муниципальных собраний посты председателей заняли кандидаты, поддерживаемые управой и префектурой.

Единороссы продолжают занимать посты председателей муниципальных собраний Москвы. Со скандалом на минувшей неделе прошли выборы председателя муниципального собрания в районе Проспект Вернадского. Им был избран семью голосами из десяти единоросс Александр Тамгин, который на первом заседании не получил достаточного числа голосов, как и поддержанный оппозицией самовыдвиженец Александр Сухоруков. Оппозиционеры напомнили единороссу о целом ряде публикаций в СМИ, в которых он фигурировал как обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями (дело было прекращено по амнистии в связи с раскаянием). Господин Тамгин это отрицал. «Сколько лет можно муссировать эту тему?» — заявил он. Претензии вызвал и тот факт, что господин Тамгин являлся гендиректором строительной компании «Квартал». «”Кварталу” нужна эта должность для выкачивания денег из района через структуры ЖКХ и строительства новых объектов»,— считает депутат от КПРФ Стелла Ободина. Нарекания вызвало и получение господином Тамгиным новой квартиры в Москве во время работы главой управы. Оппозиция утверждает, что господин Тамгин был избран депутатом незаконно. Как заявил “Ъ” член территориальной избирательной комиссии (ТИК) от КПРФ с решающим голосом Сергей Резников, на участках №2609 и №2626 в ходе выборов были допущены грубые нарушения, которые должны были привести к отмене итогов голосования по первому округу, где избирался единоросс. В частности, число избирателей на президентских и муниципальных выборах совпало, хотя последних должно было быть меньше, так как на выборах президента голосовали также граждане с открепительными удостоверениями и по дополнительным спискам. Кроме того, по словам члена ТИК, на заседании 25 января единороссы Александр Тамгин, Константин Зенин и Алла Варламова были зарегистрированы кандидатами в депутаты незаконно, так как в голосовании участвовал «новый член ТИК Павел Щеников», которого Мосгоризбирком утвердил в качестве члена комиссии только 26 января. По словам господина Резникова, в силу этого заседание ТИК было неправомочным из-за отсутствия кворума, так как на нем присутствовало только 6 действующих членов комиссии из 12. Коммунист также утверждает, что после обращения в суд глава ТИК Марина Прозорина «подделала протокол, указав, что якобы были заявления от двух работников управы — членов ТИК, что они заочно голосуют за по всем вопросам». По словам коммуниста, в законе о заочном голосовании ничего не сказано, а в суде ряд свидетелей говорили, что таких заявлений не было. Тем не менее суд не стал снимать единороссов с выборов, сославшись на то, что Павла Щеникова все равно бы назначили членом ТИК. Решение суда оппозиционеры будут оспаривать в вышестоящей инстанции..."(с)

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1911753

Добавлено (09.04.2012, 16:01)
"... Муниципальное собрание Проспекта Вернадского со второго раза выбрало своего руководителя. 4 апреля им стал Александр Тамгин, который ранее возглавлял управу района. Сторонники экс-чиновника называли его проверенным человеком, оппозиционеры — «лоббистом интересов строительного бизнеса с уголовным прошлым».

Первое заседание районных депутатов Проспекта Вернадского 21 марта не обошлось без конфликтов. Жителей района не пустили к их избранникам полицейские и сотрудники муниципалитета. Но даже за закрытыми дверями десять депутатов не смогли выбрать руководителя из своего числа. Александр Тамгин получил пять голосов, Александр Сухоруков — четыре. Один бюллетень был признан недействительным.

4 апреля руководитель муниципалитета Ольга Вергун начала заседание с объявления о том, что ради обеспечения публичности выборов было нарушено законодательство. «Мы нарушили регламент и пустили на заседание большее гостей, чем положено», — пояснила она и передала право вести заседание старейшему депутату — Александру Тамгину. Местные жители не оценили доброй услуги чиновников и во время заседания не раз нарушали порядок, высказывая свое мнение — как устно, так и письменно.

Наибольшее внимание у собравшихся вызывал вопрос о выборе руководителе муниципального собрания. Большинство депутатов выдвинули кандидатуру Александра Тамгина. Оппозиционные депутаты снова предложили голосовать за независимого депутата Александра Сухорукова. Но последний, к удивлению сторонников, взял самоотвод.

«Я стал пешкой, больше в этих играх я участвовать не стану. Люди, с которыми я раньше нормально общался, после моего выдвижения называют меня вором. Я не буду участвовать в выборах, результат которых был известен еще полгода назад», — пояснил свой отказ депутат Сухоруков. Чтобы обсудить, можно ли выбирать главу муниципального собрания на безальтернативной основе, председатель объявил перерыв.

В кулуарах депутат Сухоруков пояснил «Бамбуку», что у него после голосования на прошлом заседании осложнились отношения с ДЕЗом, ГУ ИС, управой и муниципалитетом района. Также он был уверен, что давно решено: главой депутатов должен стать Тамгин. «Раньше я думал, что муниципальное собрание может работать по-настоящему. Теперь я не верю. Но на заседания ходить буду, раз избиратели за меня проголосовали», — сказал Сухоруков.

После перерыва оппозиционные депутаты Стелла Ободина и Владимир Жилин снова выдвинули кандидатуру Сухорукова, и депутат согласился войти в список претендентов на пост главы муниципального собрания.

При обсуждении кандидатур большая часть вопросов была обращена к Александру Тамгину. Стелла Ободина спросила его, действительно ли он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество с квартирой в 1999 году в Оренбурге. Тамгин ответил: «Нет, не привлекался». «Получили ли вы квартиру для улучшения жилищных условий в Кунцево за менее чем два года работы в управе?», — последовал другой вопрос депутата. Тамгин на него ответил утвердительно, при этом не прояснив, почему он получил квартиру так быстро.

«Если мы выберем Тамгина, муниципалитет станет филиалом строительной компании «Квартал», где Тамгин занимает пост заместителя гендиректора», — предупредила Ободина. Кандидат в председатели на это ответил, что он оставит свою должность в компании, если его изберут в председатели муниципального собрания.

«Я бы не советовал выбирать председателем человека, который может потерять свой мандат, — добавил депутат Владимир Жилин. — По моим подсчетам, Тамгин прошел в депутаты только благодаря неправдоподобно удачным результатам голосования на двух избирательных участках (2626, 2609), которые позволили ему занять первое место в округе. По остальным участкам он занимал третье-четвертое место. На участке 2626 пропали 169 бюллетеней, туда не пускали наблюдателей. Мы будем добиваться отмены результатов голосования на этих участках». Как сообщили «Бамбуку» депутаты, под сомнением и регистрация Тамгина как кандидата в депутаты. По мнению оппозиционеров, его зарегистрировала районная избирательная комиссия без кворума членов комиссии.

Но все эти доводы не повлияли на большинство депутатов. Семь из них во время тайного голосования поддержали Александра Тамгина. Сухоруков получил лишь три голоса..."(с)
Полный текст
http://www.bambooo.ru/1192-pochetnie-vibori

Аleksandrina92Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:27 | Сообщение # 5
Рядовой
во - прям по этой теме и пишу я реферат - а у вас на vernadskogo.ru будет продолжение?
а еще, знаю где есть экономный вариант http://xn------8cdbjqbtjzgjjnpd3cbe0sna.xn--p1ai - мебель сосна

распродажа [url=http://xn------8cdbjqbtjzgjjnpd3cbe0sna.xn--p1ai]мебель сосна[/url] в Омутинский

Pasquale1994Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 05:19 | Сообщение # 6
Рядовой
,
кстати может кому надо клевый фотик http://bygor.com/catalog.php?id=511 - Sony Cyber-shot DSC-HX10V- то пожалуйста, а еще кстати. рекомендую http://bygor.com - Sony HDR-CX250E недорого, производство Корея

купить [url=http://bygor.com]Sony HDR-CX250E[/url] в Серпухов

Reginald1995Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:10 | Сообщение # 7
Рядовой
а тем кто чаще всех здесь бывает бонусы предусмотрены?,
кстати наверняка кому-нибудь надо хит сезона- http://telecomsb.ru - установка видеонаблюдения - очень современное оборудование. также хочу посоветовать http://telecomsb.ru - установка видеонаблюдения недорого

рекомендуем [url=http://telecomsb.ru]камеры видеонаблюдения онлайн[/url] в Светлоград

Miroslav99Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Да, с социальными сетями пока еще не все ясно... Хотелось бы узнать у ПС: переход по каким ссылкам ( из поисковой выдачи, с? сайтов, социальных сетей, форумов) наиболее важен для повышения релевантности страниц (URL) в поисковой выдаче? Наверное и Фишкин этого не знает...

продвижение в поисковиках http://promosystem.net

pmorozovДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:42 | Сообщение # 9
Рядовой
ЖительЖитель
Начитался....не ....Зачитался...  кому то помешал этот Тамгин... Оппозиция жгет, причем судя по активности на форуме, все писалось к выборам... как всегда. Одни недовольны другими и наоборот.

Добавлено (04.05.2015, 12:42)
Stalin, Житель, Житель, что зарегались на сайте, чтобы поливать неугодных? Этож видно по дате регистрации и срокам выборов в собрание местных депутатов. Грош цена таким писакам.

Pavel

narkomДата: Пятница, 12.01.2018, 03:03 | Сообщение # 10
Рядовой
м-да

Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Общий форум района Проспект Вернадского » Борьба за кресло председателя муниципального собрания!!!!!!! (Выборы кончились,а борьба продолжается.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007