Сайт жителей района Проспект Вернадского VERNADSKOGO.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Вернадского.ру
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Болталка » провайдеры. ищем альтернативу
провайдеры. ищем альтернативу
kwestДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
По зомбоящику стали крутить рекламу БиЛайновскую на тему того, что они теперь, мол, оказывают всякий-разный доступ в Интернет. Как понял, свершился-таки ребрендинг Корбины. Полазил по сайту БиЛайна, база подключений уже единая у них с Корбиной, тарифы чуть лучше, чем у Корбины/ Весь вопрос в том, как абонентам Корбины перевестись на эти тарифы? smile

Кому интересно - тут все есть:
http://provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

Сообщение отредактировал kwest - Воскресенье, 12.10.2008, 21:22

vernadoДата: Пятница, 17.10.2008, 13:55 | Сообщение # 17
Рядовой
А я хотел бы обратиться к пользователям СТРИМа.
Состою в его клиентах более полугода, номинальная скорость соединения 2 Мб/с - для работы и серфинга вполне хватает.
Но вот недавно попробовал измерить реальную скорость соединения, воспользовавщись программой http://2ip.ru/ - и результаты проверки не поднимались выше примерно 512 Кб/с.

ВОПРОСЫ:

1) Можно ли доверять этим результатам? Проводили ли Вы такую проверку - если да, то какой программой и что она показала?

2) Может ли такая большая разница между номинальной и реальной скоростью соединения объясняться тем, что у меня от розетки к модему проложен тоненький телефонный провод (говорят, сейчас в продаже для тех же целей есть провод большего сечения)?

В заключение скажу, что я, в принципе, СТРИМом доволен - обслуживают там культурно, даже подарки дают :-), сервис быстро развивается (задействована новая линейка скоростей, до 20 Мб/с, но реально воспользоваться ими в нашем микрорайоне можно будет только после модернизации АТС или намечаемого на ближайшие годы подключения т.н. шлюзов).

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Сообщение отредактировал vernado - Пятница, 17.10.2008, 14:08

detectДата: Суббота, 08.11.2008, 21:21 | Сообщение # 18
Рядовой
Ребят, скажите, никто ещё не пользовался пакетом беспроводного интернета от Билайна через usb-модем? Нужно по делу, скоро командировка по Карелии, нужен интернет под рукой постоянно будет, хотелось бы узнать, стабильно ли работает такой вид мобильного интернета?
http://msk.modem.beeline.ru/index.wbp

alex82Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Quote (detect)
Ребят, скажите,

Полагаю, что лучше этим озадачиться в Карелии, по месту, ибо, что работает у нас, не факт что будет работать там.

detectДата: Суббота, 15.11.2008, 21:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (alex82)
Полагаю, что лучше этим озадачиться в Карелии, по месту, ибо, что работает у нас, не факт что будет работать там.

В том-то и дело, что там будет уже не до этого smile
Купил, в общем, комплект Билайна, поюзал, у нас тут уверенно ловит и скорость неплохая для мобильного инета. Так что придется и правда разведку боем устраивать :)))

alex82Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Quote (alex82)
В том-то и дело, что там будет уже не до этого

Тогда на удачу...

detectДата: Суббота, 22.11.2008, 18:53 | Сообщение # 22
Рядовой
Quote (alex82)
Тогда на удачу...

Фууууух, вот я и вернулся вчера из командировки smile
Разведка боем прошла успешно - в отдалении от города инет от Билайна работал на ура, к моему большому удивлению, потому что я был не до конца уверен, что там хотя бы какой-то прием есть :))) Скорость, конечно, не самая высокая, но в тех условиях и это было радостью.

kwestДата: Суббота, 29.11.2008, 15:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Quote (detect)
Фууууух, вот я и вернулся вчера из командировки smile
Разведка боем прошла успешно - в отдалении от города инет от Билайна работал на ура, к моему большому удивлению, потому что я был не до конца уверен, что там хотя бы какой-то прием есть :))) Скорость, конечно, не самая высокая, но в тех условиях и это было радостью.

Расскажите, плиз, какой тариф у вас и много ли денег на это удовольствие уходит в целом за месяц? Сравнивал цены и скорости - у Билайн будет подешевле, чем у Мегафона и трафик, и модем. У Ская скорость хорошая, но ужасно дорогой модем и трафик. Хочу на Билайне остановиться.

detectДата: Суббота, 29.11.2008, 17:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (kwest)
Расскажите, плиз, какой тариф у вас и много ли денег на это удовольствие уходит в целом за месяц? Сравнивал цены и скорости - у Билайн будет подешевле, чем у Мегафона и трафик, и модем. У Ская скорость хорошая, но ужасно дорогой модем и трафик. Хочу на Билайне остановиться.

У меня тариф "Пакет 200":
http://msk.modem.beeline.ru/tarifs/paket200.wbp

За 495 рублей 200 мегабайтов трафика, все, что сверх - 2,5 рубля.
Знаее, мне хватило на месяц вполне, я активно пользуюсь icq-клиентом, так как крайне необходимо по работе, а трафика он потребляет мало. Ну и так новости инногда почитать, почту проверить. Рекомендую так что именно этот тариф.

ОбезьянкаДата: Четверг, 04.12.2008, 16:46 | Сообщение # 25
Рядовой
А я себе 2Ком подключила - мне нравится. Разрывов нет, да и бегает все быстро.
http://2kom.ru/

kwestДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (detect)
А я себе 2Ком подключила - мне нравится. Разрывов нет, да и бегает все быстро.
http://2kom.ru/

Ну неплохие тоже тарифы, правда, у Билайна побыстрее будут, есть 15 мегабит/с и аж 30 мегабит/с smile
Для сопоставления:
http://provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

LiaДата: Четверг, 23.07.2009, 15:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Хотела сначала 2Ком, но потом подключила уже знакомую Корбину. Подключили быстро, нареканий нет (отрубался пару раз, но довольно быстро приходил в чувство smile ).
Хорошая скорость за разумные деньги.

fl-yugozapadДата: Пятница, 07.08.2009, 16:18 | Сообщение # 28
Рядовой
А кто-нибудь пробовал в нашем районе Yota или WiMax? Если пробовали, поделитесь пожалуйста ощущениями biggrin

alwaysbornДата: Среда, 15.06.2011, 13:56 | Сообщение # 29
Рядовой
Лучше условий Горкома на Вернадке нет ИМХО

VladimiroДата: Вторник, 09.08.2016, 13:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Стрим тоже не нраится

Форум района Проспект Вернадского » Район Проспект Вернадского » Болталка » провайдеры. ищем альтернативу
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007